В'язані іграшки

Тема у розділі 'В'язання', створена користувачем Анута, 26 Жовтень 2009.

  1. Анута

    Анута Well-Known Member

    Дівчата, давайте будемо тут збирати як звязати іграшки своїм дітлахам.
    я розумію, що светрик чи шапочка більш реально і практичніше, але мій малий так любить гратись такими маленькими вязаними звірятами... А ниток старих лежить цілий кульок - може б щось і вийшло з того....
     
  2. Анута

    Анута Well-Known Member

    Відповідь: Вязані іграшки

    Помідорчик
    [​IMG]

     
  3. Анута

    Анута Well-Known Member

    Відповідь: Вязані іграшки

    Півник
    [​IMG]

    Вам потребуется: желтая велюровая пряжа, пряжа “Ирис” оранжевого и синего цветов; синтепон - 15 см; пластмассовая коробочка; чайная ложка крупы; крючки № 2 и № 3; иголка с большим ушком.
    [​IMG]
    1. Свяжите круг из велюровых ниток. Вяжите по кругу с прибавлением петель через одну.
    2. Связав основание, перейдите к основной части туловища. Оно имеет форму конуса. Вяжите его по кругу с постепенным убавлением петель. Связав большую часть туловища, набейте его синтепоном. Вставьте в середину коробочку и закройте ее слоем синтепона. Довяжите туловище. При необходимости добавьте еще синтепона.
    3. С противоположных сторон вывяжите крылья, а по центру - хвост. Для этого провяжите поверху 4-5 петель и свяжите три ряда с прибавлением петель вдвое. Концы ниток закрепите и уберите внутрь.
    4. Сверху нитками “Ирис” и крючком № 2 аналогично свяжите гребешок и клюв. Гребень вяжите с прибавлением петель, а клюв с уменьшением. Пряжей синего цвета вышейте глаза.
     
  4. Анута

    Анута Well-Known Member

    Відповідь: Вязані іграшки

    ВЯЗАНАЯ ГИРЛЯНДА-ПОГРЕМУШКА
    [​IMG]
    Свяжите малышу гирлянду-погремушку. Для этого свяжите несколько петель цепочкой, а затем провяжите их по кругу, прибавляя петли. Выполните два ряда с прибавлением петель через одну. До образования цилиндра вяжите без прибавления петель. Положите в коробочку несколько фасолин, поместите ее в вязаный чехол. Закройте отверстие, провязав несколько рядов с убавлением петель. Для гирлянды-погремушки потребуется несколько пластмассовых коробочек. Наполните их разной крупой или пуговицами - в зависимости от наполнения звук будет разным. Сделайте пять таких заготовок. Соедините их между собой, продев нитку в основание заготовки и провязав три петли цепочкой. Закрепите конец нитки в основании другой заготовки. Свяжите две длинные завязки крючком № 3.

    З.І. я бачила як обв"язували так пластмасові яйка з кіндерів
     
  5. Анута

    Анута Well-Known Member

    Відповідь: Вязані іграшки

    ГРЕМЯЩИЙ БРАСЛЕТИК
    [​IMG]
    Вам потребуется: пряжа “Ирис” 4 цветов; пластмассовая коробочка (можно использовать коробочку “киндер-сюрприз”; большая бусина, чайная ложка крупы; крючок № 2.
    [​IMG]
    1. Измерьте объем руки ребенка и прибавьте к этой величине 3 см. Свяжите крючком из оранжевых ниток полоску необходимого размера, шириной 4-5 рядов.
    2. Обвяжите коробочку с наполнением из крупы розовыми нитками. Из зеленого ириса свяжите листья. Для этого обвяжите небольшой отрезок цепочки по овалу с прибавлением петель.
    3. Обвяжите бусину-застежку голубыми нитками.
    4. Закрепите листья в основании розового “фрукта”.
    5. Разместите “фрукт” на середине полоски и закрепите его несколькими петлями.
    6. К одному концу полоски пришейте вязаную бусину, а к другому - петлю, проверив, что ребенку будет удобно.
     
  6. Анута

    Анута Well-Known Member

  7. nattsol

    nattsol Well-Known Member

    Відповідь: Вязані іграшки

    хочу спробувати зв'язати таких зайчика і котика, може ще комусь до душі припадуть :)
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
     
    • Не погоджуюся Не погоджуюся x 1
  8. Galya

    Galya Well-Known Member

    Відповідь: Вязані іграшки

    Вязаный Ктулху - мини мастер-класс
    [​IMG]
    Нам понадобится:
    пара моточков (200-250 грамм) подходящей гладкой пряжи - у меня был хлопковый плоский "шнур"
    чуть-чуть контрастной пряжи (для глаз)
    крючок нужного размера (у меня был 2,5)
    синтепон или другая подходящая набивка


    Как вязать:
    Начинаем с головы - вывязываем кружок диаметром 3-5 см и вяжем далее по кругу, расширяя его так, чтобы "стенки" спускались под углом около 45 градусов. Так вяжем до середины головы, затем начинаем убавлять петли, тоже постепенно, и формируем круглую (или нужной вам формы - зависит от резкости в прибавлении/убавлении петель) голову. Вывязываем несколько щупалец разной длины - также по кругу, сначала плавное расширение до диаметра 2-2,5 см, а затем вяжем "цилиндр" нужного размера. Каждое щупальце в конце вывязывания на треть длины его окружности привязываем к голове.
    Вяжем цилиндр - как щупальца, только бОльшего размера - это будет туловище. Донышко делаем плоским, чтобы Ктулху сидел. Я обвязывала обернутую в синтепон широкую картонную трубку, на которой была намотана пряжа.
    Вяжем четыре одинаковых цилиндрика - руки и ноги. В конце вывязывания привязываем их к туловищу.
    Вяжем два одинаковых крылышка: сначала цепочку из 20-30 петель, затем несколько рядов столбиков и последние два ряда - столбиками с одним-двумя накидами, чередующимися со столбиками без накида вывязываем "рельеф" крыла - должно быть три длинных вершинки и между ними две впадинки. Стараемся, чтобы крыло имело форму прямоугольного треугольника, но стороне которого (той, что напротив прямого угла) как раз и идет наш "рельеф". Готовые крылья пришиваем к спинке.
    Набиваем синтепоном или другой набивкой.
    Туловище привязываем соответственно: половину или чуть меньше - к задней части головы, остальную длину окружности - к внешней (свободной) части щупалец. Таким образом, мы соединили туловище с головой.
     
    Останнє редагування: 30 Жовтень 2009
  9. Ніколь

    Ніколь Well-Known Member

    Відповідь: В'язані іграшки

    [​IMG]
     
  10. Юстуся

    Юстуся Well-Known Member

  11. Holly

    Holly Moderator

    Відповідь: В'язані іграшки

    А самі не хочете спробувати? То зовсім не складно
     
  12. Юстуся

    Юстуся Well-Known Member

    Відповідь: В'язані іграшки

    Не складно????Щось я собі не уявляю.Може мастер клас?Вони мені страшенно сподобались.
     
  13. Bride

    Bride Well-Known Member

    Відповідь: В'язані іграшки

    я звязала тіки один поки шо... виглядає може і не так ідеально як на попередній картинці, але мені подобається і вязати справді дуже легко!
     
  14. skarlet

    skarlet Well-Known Member

  15. Tanuchka

    Tanuchka Well-Known Member

    Відповідь: В'язані іграшки

    похвалюсь іграшками свого Славка:girl_curtsey:. Мені вони дужжжееее подобаються.
    Дарунок нашої хресної нам на місяць.:girl_in_love:

    якщо в когось будуть питання по іграшкам, то скажу як називається автор, бо вона теж форумлянка.
     
  16. Molecule

    Molecule New Member

    Відповідь: В'язані іграшки

    Новий рік-рік кролика. От вирішила звязати цих пухнастиків,це моя перша робота гачком,так що трохи получилося не так як по схемі. Не судіть строго,я тільки вчуся :)
    [​IMG]
     
  17. Ykr@inochk@

    Ykr@inochk@ Well-Known Member

    Відповідь: В'язані іграшки

    Ой, дівчатка, подивіться на мій виводок крольчат. Тут навіть є близнюк по шарфику та близнюк по бантику кролику Molecule. Нав’язала на подарунки дончиним друзям:

    [​IMG] [​IMG]
     
  18. skarlet

    skarlet Well-Known Member

    Відповідь: В'язані іграшки

    Мені страшенно сподобалась така гойдалка...
    [​IMG]

    А то моя робота:
    [​IMG]
     
    • Подобається Подобається x 1
  19. Т@нюшк@

    Т@нюшк@ чекаю...

    Відповідь: В'язані іграшки

    а хто знає де можна купити наповнювач для іграшок? хлорофайбер або синтепон? є в магазинах з тканинами?
     
  20. Xomka

    Xomka Well-Known Member

    Відповідь: В'язані іграшки

    Так, є. Знаю, дівчата брали в тканинах на Франка і в Новому ЦУМі. Є синтепон, а ще краще для іграшок синтепух.