З особистих рецептів

Тема у розділі 'На кухні', створена користувачем Оля, 23 Листопад 2006.

  1. Оля

    Оля Well-Known Member

    Дорогі форумляночки!

    Ми всі чудові господині і дуже гарно вміємо готувати. Неодноразово наші смаколики є шедеврами виконанням яких варто поділитись не лишень з домашніми а й з рештою світу. Для цього і є наша пізнавально-повчальна тема З особистих рецептів.:girl_dance:

    В цій теми прошу ділитись як своїми так і чужими цікавими переписами. Дописи на кшталт - мені дуже сподобався цей перепис, або я нічого не зрозуміла, будуть видалятись. Такі речі запитуємо у відповідній темі тут.

    Питання, пропозиції, прохання, зауваження, виправлення граматичних помилок - звертаємось до модераторів.

    Наперед дуже всім дякую за розуміння!:girl_dance::girl_in_love:

    Смачного!
     
    Останнє редагування модератором: 2 Жовтень 2014
    • Тупо! Тупо! x 1
  2. Капітан

    Капітан Well-Known Member

    Відповідь: З особистих рецептів.

    А вообще, сейчас такой сезон пошел, что нечего в душных городских квартирах сидеть - на природе оно и вкуснее идет, да и готовить веселей :) Так что, впору рецепты по сезону постить :)
     
  3. Salata

    Salata Active Member

    Відповідь: З особистих рецептів.

    Может, на курином бульоне? (Уху так иногда варят, а в мидиях, ИМХО, жирку для супа маловато :))
     
  4. Відповідь: З особистих рецептів.

    Обращайтесь, ежели что. По симптомам нараз определим... ;)

    В наше время можно для любых целей покупать шампиньоны (отличаются от картошки характерной надписью на этикетке), а для особого духа в некоторых блюдах - в той же грибной солянке, например, или в супе - добавлять перед концом приготовления буквально щепотку перемолотых сушеных белых, так упаковки "Таёжных" из супермаркета на полгода хватит, и разбираться нечего :)
     
  5. Відповідь: З особистих рецептів.

    Может быть...

    У меня крутится сочетание мидий, тайской рисовой лапши, оливок, почему-то зелёных помидоров... ломтик, оный же лимона, и что-то ещё ??? :rolleyes: Нет, остальное придётся эмпирически. Если понравится - никому не скажу :D Только на форуме :)
     
  6. Капітан

    Капітан Well-Known Member

    Відповідь: З особистих рецептів.

    Тоже часто шампиньоны из СМ беру... Или вешенки. Еще видел в продаже замороженные белые грибы - но не покупал еще...
     
    • Зе бест! Зе бест! x 1
  7. Salata

    Salata Active Member

    Відповідь: З особистих рецептів.

    Это - само собой, я про лесные... Тут есть белые, какие-то степные белые, лисички, мышата (родственники опят), грузди, рыжики, моховики...
    Самые неподдельные - "оленьи рожки", они на кораллы похожи, у моря растут. Эти отважилась купить, а в лесу без свекра - сплошные апельсины :)
    Белые мороженые и у нас есть, карпатские, цена кусается...
     
  8. Відповідь: З особистих рецептів.

    А сушеных нет? :)
     
  9. Salata

    Salata Active Member

    Відповідь: З особистих рецептів.

    Есть только в крупных супермаркетах.

    Про "природные" рецепты:
    Недавно вычитала, что мясо для шашлыка нужно перед приготовлением смазать смесью подсолнечного масла с уксусом и специями, думаю, должно хорошо отразиться на цвете и сочности готового блюда. В понедельник расскажу, как на самом деле :)
     
  10. Salata

    Salata Active Member

    Відповідь: З особистих рецептів.

    Невстранец, нельзя ли еще уточнить насчет "зеленых помидоров"? Это еще что за новое слово в кулинарии :)
     
  11. Відповідь: З особистих рецептів.

    Солёные.

    Апамидоррцвы. http://dp.abhazia.com/sol3.html :)
     
  12. Salata

    Salata Active Member

    Відповідь: З особистих рецептів.

    А, тогда понятно. Думаю, либо я от науки отстала, либо люди мутировали без меня (просто зеленые ж - ядовитые) :)
    Кстати, те, которые солят, правильно называются "молочной спелости" - дарю :)
     
  13. Відповідь: З особистих рецептів.

    А я думал, это про девичью... а, не важно.

    С Вашего позволения зелёные помидоры я буду и дальше называть зелёными помидорами :)
     
  14. Salata

    Salata Active Member

    Відповідь: З особистих рецептів.

    Да пожалуйста, я - не титульной нации, мне все равно как Вы распорядитесь подарком :)
     
  15. Mariya

    Mariya Well-Known Member

    Відповідь: З особистих рецептів.

    Оце похвалюсь як я філе лосося готую. Лосося я завжди печу, бо смажити таку рибу - це таки гріх. Так от, для лосося важливим є маринад. Рецепт маринаду в мене завжди змінюється, але основою є оливкова олія і лимонний сік (сіль, перець і насічена зелень петрушки так само). Одного разу я меду до маринаду додала, так само добре було. Далі я запихаю порізане на порції філе в маринад і лишаю його на ніч в холодильку. А далі - на бритванку, змащену олією, і в духовку.
     
    • Подобається Подобається x 1
  16. Ascorbinka

    Ascorbinka скептик-романтик

    Відповідь: З особистих рецептів.

    Ділюсь рецептом овочевого омлету.

    1 молоденький кабачок (розміром з долоню) і 1-2 молоденькі цибулини дрібненько порізати тоненькими півкільцями, посолити щоб пустили сік (хвилин на 10)
    1 невеликий помідор порізати
    зелень кропу, петрушки. За бажанням/наявністю можна додати болгарський перець, шинку і т.д.

    Збити 2 яйця, 2 ст. л. муки, 0.5 ст. молока, сіль/перець. Додати овочі, перемішати. Вилити на сковорідку з добре гарячою олією. Готувати на маленькому вогні (щоб протушились овочі). Готовий омлет посипати тертим сиром.

    В мене таке блюдо пішло на ура, бо всі люблять кабачки.
     
    • Подобається Подобається x 1
  17. Liliyah Romanova

    Liliyah Romanova Superova Moderator Команда форуму

    Відповідь: З особистих рецептів.

    Сьогодні буду готувати на вечерю. :) Дуже люблю цей перепис. Я така щаслива, що знову маю кухню, що тепер щовечора щось чаклую. Треба припиняти. Що забагато то нездорово. Ще чоловік звикне. :D:D:D

    Говядина в портере

    50 г муки
    1 ч. л. соли
    молотый черный перец
    1 /2 ч. л. натертого мускатного ореха
    900 г говяжьей мякоти
    3 ст. л. растительного масла
    25 г сливочного масла
    2 большие луковицы
    2 зубка чеснока
    1 ч. л. сахара
    600 мл ирландского портера
    сок и цедра 1 апельсина
    3 лавровых листа


    Разогрейте электродуховку до 180 градусов, газовую до 160 градусов.

    06валяйте кубики мяса в смеси муки, соли, перца и мускатного ореха. В кастрюле нагрейте половину растительного и сливочного масла. Обжарьте половину мяса 2-3 минуты, затем выловите на тарелку.
    Положите в кастрюлю оставшееся масло и поджарьте остаток говядины. Выложите на тарелку.

    Положите в кастрюлю нарезанный лук и чеснок и протушите на слабом огне 5 минут, постоянно помешивая. Затем добавьте сахар и прожарьте еще 1 минуту на среднем огне, непрерывно помешивая, пока сахар не загустеет.

    Снова выложите мясо в кастрюлю и полейте портером.

    Добавьте апельсиновый сок с половиной цедры и 1 лавровый лист.

    Доведите до кипения, накройте крышкой и готовьте 1,5-2 часа, периодически помешивая и вливая немного воды, если жидкость в кастрюле 6удет становиться слишком густой.

    Когда мясо станет мягким и нежным, выньте лавровый лист и проверьте, достаточно ли специй. Посыпьте мясо оставшейся цедрой, украсьте лавровыми листочками и подавайте.
     
    • Подобається Подобається x 4
  18. Salata

    Salata Active Member

    Відповідь: З особистих рецептів.

    Пани Лиля, Вы себе не представляете как мне пригодится именно этот рецепт именно сегодня. Спасибо огромное!
     
  19. dArt

    dArt Well-Known Member

    Відповідь: З особистих рецептів.

    И все таки я заявляю, что лучшие кулинары это МУЖЧИНЫ!!!

    Назову 3 блюда, которые умею готовить.

    1. Вареные яйца.

    2. Жареная колбаса.

    3. Хлеб с маслом.

    Рецепты написать? :) :) :)
     
    • Подобається Подобається x 1
  20. Liliyah Romanova

    Liliyah Romanova Superova Moderator Команда форуму

    Відповідь: З особистих рецептів.

    Салато, дуже прошу!!! Мій чоловік перший раз був у захопленні. Нині ще й гостя покликав. :)

    Можна і без пані. Я нині корону вдома лишила. ;) :D:D:D
     
    • Подобається Подобається x 2
  21. Liliyah Romanova

    Liliyah Romanova Superova Moderator Команда форуму

    Відповідь: З особистих рецептів.

    Маєте цілковиту рацію. І що цікаво, це все обумовлено будовою мозку. Чоловік краще концентрується на одній справі, тому може довести її до досконалості. У тому моменті, коли він сконцентрований на цій справі, його краще не чіпати. :)