Що у світі чувати?

Євромайдан (10)

Posted by gava on 14 Лютий 2015 відповідей - 1.082
  1. gava

    gava Well-Known Member

    Продовження теми. Початок http://posydenky.lvivport.com/threads/jevromajdan-9.119439/
    *************************************************************
    Мене випередили )))
    Генпрокуратура затримала Єфремова

    Джерело: http://patrioty.org.ua/pochalos-genprokuratura-zatrimala-yefremova/
    Спецоперацію по затриманню колишнього голову парламентської фракції регіоналів прокуратура проводила разом з СБУ. Про це Патріоти України довідалися з повідомлення Української правди. Генпрокурор Віктор Шокін,заявив, що затриманого звинувачують у “зловживання службовим становищем за обтяжуючих обставин” та “службове підроблення”.
     
    Останнє редагування модератором: 15 Лютий 2015
    • Зе бест! Зе бест! x 2
  2. zetta

    zetta Well-Known Member

    Рычкова Татьяна добавила 3 новых фото.
    3 ч. ·
    Приехала в расположение к друзьям. По понятным причинам не могу назвать их подразделение. Ребята с командиром ходят «как тучи». Прилетел «Смерч», попал в машину: два 200-х, три 300-х. Привезла генератор, набегу пообщалась, хотелось дольше, но нужно было до темноты ехать дальше. К моменту моего отъезда в другую точку фронта их лица чуть посветлели. Что самое странное, в сгоревшей машине остались целыми две вещи - бутылка святой воды и молитвенник. Как же мне надоело это псевдо перемирие. Ждем 24:00, как на Новый год. Будет связь, буду писать. Пока сволочи насыпают, ехали между "салютов".
     
    • Подобається Подобається x 1
  3. zetta

    zetta Well-Known Member

    Рычкова Татьяна
    7 ч. ·
    В нашем направлении, тишина!
    Комент:
    Grecheskiy SalatДэбальцево.тихо.иногда автоматы и пулеметы.одиночные минометныне .но тихо.
    Лиза Закревскаяя живу в Киеве, но родом из Южноукраинска, молюсь из двух мест одновремменно (верю так)!!! а еще хочу добавить, нехай тому язик всохне, хто скаже, що південь України за приєднання до кацапіі...люди там не менш патріотичні!!!
    Манана УрушадзеХарьков с вами! Молимся!
    Liliia E Francesco CarboniniИталия Милан, всем сердцем с Вами, моя Любимая УКРАИНА!!! МОЛИМСЯ!!!
    Ирина ЦыганокКиев не спит, молимся за МИР
    Eric-Vita BdgФранция тоже молится!!! Дай бог нашей ненькi -МИРА!!!!
    Виктория ВасильеваКривой Рог не спит, Господи спаси и помилуй.
    Liana Pomerantsevи Лондон не спит
    Галина СметанинаНовопсков, Луганская с вами!!! Слава Украине!
    Julia NikolaevaИ в Москве есть люди, которые не спят.
    Anna von GloriaДай Бог!!!! Да будет тишина и мир!!! Женева тоже не спит...
    Yana PoddybnayaГ.Изюм тоже не спит! Плачу и молюсь!Пусть будет тишина!Дай Бог мира! Господи спаси нас!
    Адріан ОпачкоІ Ужгород теж не спить, вже ми забули-сь мо що таке нормальний сон...
    Вера КотлярКрым не спит вместе с Вами!! Тревожная тишина!!
    Нина БоярчукПрисоединяюсь к ночной перекличке из Испании. Україна, моя ненька, всім серцем з тобою!
    Ладас КатС германии мирные пожелания...молюсь за вас украинцы
    Андрій ДворніченкоДнепр с утра пораньше на ногах ! Слава Героям и Героиням ! У меня и 3х летний ребенок уже с пяти часов не спит. Наверное не зря он последних три месяца гімн співає майже кожен день.
    Ludmila LenkovskayС Израиля горячие пожелания МИРА. И я молюсь за вас украинцы.
     
    Останнє редагування: 15 Лютий 2015
    • Подобається Подобається x 5
    • Погоджуюся Погоджуюся x 1
  4. zetta

    zetta Well-Known Member

    Перед самим початком перемир'я бойовики відкрили вогонь у бік Росії http://goo.gl/YMCsIO

    І президент, і військові кажуть, що бойовики готуються до провокацій
    --- дописи об"єднано, 15 Лютий 2015 ---

    Олександр Аронець
    З Пісків пишуть, що стало так тихо, що аж з Києва чути, як Єфремов в камері плаче
    --- дописи об"єднано, 15 Лютий 2015 ---
    Эдмон Дантес
    Я не знаю намерений США, думайте сами.

    1. Намедни, Обама впервые официально признал, военную агрессию со стороны России, в отношении Украины. Ключевое слово "Официально"!

    2. Соединенные Штаты впервые опубликовали спутниковые фото, в каких районах Украины находится российская военная техника. Это только то, что есть в СМИ. Думается мне, что Пентагон передает ГШ белее полную и точную развединформацию. Ключевое слово "Впервые"!

    3. Уже вчера был назначен куратор поставок вооружения в Украину (Саакашвили).

    4. Порошенко сообщил, что объявит военное положение, если Минский меморандум будет попран и в Украине не наступит согласованный мир. Такой шаг был обдуман и принят сообща с партнерами из-за океана. В нынешних условиях, не заручившись поддержкой союзников, такое решение Президент не принял бы.

    5. В Америке есть два новостных канала, отражающих интересы двух крупнейших непримиримых партий. Канал NewsFox старается доносить до американцев политику Республиканской партии, а CNN, в свою очередь - Демократической. Так вот, впервые, за время украинского кризиса канал CNN признал, что Россия грубо нарушила "Будапештский Меморандум", вторгнувшись на территорию суверенной Украины. Не мне вам рассказывать, как воздействует телевизор на массы. Демократы, через свой «рупор» разъясняют избирателям, возможную смену курса во внешней политике и юридическую необходимость своих будущих/возможных действий, в Украине.

    6. Будущий кандидат на пост президента США от Демократической Партии Хиллари Клинтон призвала увеличить помощь Украине: "Запад должен делать больше, чтобы помочь Украине защитить свои границы, в частности, предоставить новое оборудование, проводить учения для украинцев". Обратите внимание - это представитель до тошноты терпеливых демократов, которые до последнего старались "сохранить путину лицо", в надежде, что он одумается.

    7.Канада готова предоставлять данные своих спутников Украине.

    Это и многое другое (не буду вас утомлять) говорит о том, что Штаты переходят от слов и обеспокоенности к решительным действиям. Слишком много политического, финансового, временного etc. ресурса было затрачено, чтоб отступится от Украины, в пользу нелепого Русского Мира.
     
    Останнє редагування: 15 Лютий 2015
    • Подобається Подобається x 2
    • Погоджуюся Погоджуюся x 1
  5. zetta

    zetta Well-Known Member

    ЄвроМайдан – EuroMaydan
    7 ч. ·
    Мустафа Найем: Так громко тишину еще не объявляли. Сейчас эти кадры на экранах всех ведущих мировых ньюзрумов.

    [​IMG]
     
  6. zetta

    zetta Well-Known Member

    • Подобається Подобається x 3
    • Смішно Смішно x 3
  7. SOSKA

    SOSKA Well-Known Member

    З Пісків пишуть, що стало так тихо, що аж з Києва чути, як Єфремов в камері плаче
     
    • Смішно Смішно x 6
    • Подобається Подобається x 1
  8. gava

    gava Well-Known Member

    Главнокомандующий группы войск НАТО заявил о возможности удара ВВС США по скоплению российских войск в Украине
    ВВС США могут нанести военно-воздушный удар по российским войскам в Украине
    Соединенные Штаты Америки не будут проводить в Украине исключительно полномасштабную наземную операцию против российских оккупантов на Востоке Украины.
    А рассказал о ближайших планах руководства США относительно вооруженного конфликта между Украиной и путинской Российской Федерацией Главнокомандующий группы войск НАТО в Европе Филип Бридлав на своей пресс-конференции в Мюнхене.
    Бридлав отметил, что США точно не будут проводить ТОЛЬКО наземную операцию на Востоке Украины против российских захватчиков.
    Все остальное же, за словами Бридлава, вполне возможно, включая поставки украинским Вооруженным силам американского современного оружия, а также при эскалации конфликта — военно-воздушного удара по позициям российских войск на территории Украины.

    Также Филип Бридлав назвал предложения президента России Владимира Путина по урегулированию конфликта в Украине «полностью неприемлемыми».

    --- дописи об"єднано, 15 Лютий 2015 ---
    14-й путинский конвой вторгся в Украину
    В Донбасс более 170 автомобилей МЧС России везут более 1,8 тыс. грузов, в том числе российские учебники для студентов вузов
    [​IMG]
    Две колонны МЧС России, которые якобы везут гуманитарную помощь для жителей Донбасса, пересекли границу и начали движение в сторону Донецка и Луганска. Об этом заявил замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях РФ Олег Воронов.

    Воронов уточнил, что в Луганск будет доставлено более 900 тонн груза и столько же - в Донецк. Всего в два региона более 170 автомобилей везут более 1,8 тыс. грузов.

    Он также отметил, что в Донецк будут доставлены учебники для студентов Донецкого национального университета, которые остались на территории, подконтрольной боевикам.
     
  9. zetta

    zetta Well-Known Member

    Семен Семенченко
    33 мин. · отредактировано ·
    Перемирие цветет и пахнет. Только что в соседнюю хату прилетели две 120 мины. Четыре 300. Винницкий "Ягуар". Тяжелого забрали на скорой в Артемовск, легкий перевязался и отказался уезжать от товарищей, двух контуженных везем в Артемовский госпиталь. Населенный пункт возле пос. Луганское. Название не скажу, а то вдруг "миротворцам" понравится.: (
    --- дописи об"єднано, 15 Лютий 2015 ---
    В нас точно перемир'я ?
    Терористи намагалися прорватися у Широкине, атаку відбито – "Азов" http://ow.ly/2UGIZ5



    --- дописи об"єднано, 15 Лютий 2015 ---
    Борислав Береза
    1 ч. ·
    Позитивные мысли о Генпрокуроре Шокине, после задержания Ефремова, разбавлены, как мед дегтем, несколькими логичными фактами. Во-первых это не арест, а задержание. Во-вторых мы помним и арест Бориса Колесникова, а так же то, чем он закончился. А в третьих посмотрим чем закончится это распиаренное шоу. Да и в четвертых уж как-то подозрительно смотрится задержание именно накануне годовщины Майдана. Считайте этот пост не ложкой дегтя в бочке меда, а следствием логических выводов и неверием в то, что Ефремов сядет. Хотя готов спорить, что до годовщины расстрела на Майдане его не выпустят.
    Сядет - публично извинюсь. Почему я так спокойно это обещаю? Просто я уверен, что извинятся не придется.
     
    • Погоджуюся Погоджуюся x 1
    • Інформативно Інформативно x 1
  10. gava

    gava Well-Known Member

    Наливайченко заявляє про порушення режиму припинення вогню
    Про порушення режиму припинення вогню заявив голова СБУ. Валентин Наливайченко наголосив, що мінометний обстріл відбувся у Луганський області протягом перших 90 хвилин з часу, коли президент оголосив про припинення вогню.
    Представники Генштабу України звернулися до ОБСЄ, щоб ті зафіксували порушення.

    " Мінометний обстріл відбувся у Луганській області. Ми чітко зафіксували, що цей обстріл був здійснений поблизу селища Золотого. Цей злочин справа рук російських козаків, які присутні у тій місцевості", - каже Наливайченко.
    --- дописи об"єднано, 15 Лютий 2015 ---
    Штайнмаєр закликав не допустити нової ескалації на Донбасі: інакше "доведеться заплатити надзвичайно високу ціну "

    Дотримуватись режиму припинення вогню, що вступив у силу сьогодні закликав усі сторони протистояння на сході України міністр закордонних справ Німеччини Франк Вальтер Штайнмаєр.
    Відповідну заяву він зробив під час офіційного візиту до Перу. І наголосив: якщо цей шанс на перемир'я буде згаяно - наступний не з'явиться ще довго. Німеччина ж - готова надати допомогу для моніторингу режиму припинення вогню, який здійснюватиме ОБСЄ.
    "Хочу скористатися нагодою, щоби звернутися до усіх сторін конфлікту на сході України - Києва, Москви, і насамперед - до сепаратистів. Закликаю усіх бути розважливими і після значних зусиль, яких доклала світова спільнота задля оголошення цього перемир'я - зробити усе можливе, щоб не допустити нової ескалації конфлікту, або його поширення на інші території. Слід усвідомити: якщо таких зусиль виявиться замало, усім доведеться заплатити надзвичайно високу ціну. А найвищою - вона буде для мирних мешканців охопленого конфліктом регіону".
    --- дописи об"єднано, 15 Лютий 2015 ---
    [​IMG][​IMG]
    Ивану Шостаку грозит ампутация руки.
    Одному из защитников донецкого аэропорта, ставшему известным после "интервью" Life News, нужна помощь.
    Позывной "Доберман" Иван Шостак возил на ротацию в аэропорт из Песков военных. 17 января сепаратисты сбросили на крышу грузовика взрывчатку. Напарник Шостака погиб. Три дня Шостак пробыл в аэропорту с раненой рукой, потом попал в плен после того, как подорвали перекрытия третьего этажа нового терминала.
    5 февраля в результате обмена Шостака вытащили из плена. Сейчас он находится в Киевском госпитале, ему грозит ампутация руки.
    32-летний Шостак - отец двух детей шести и двух лет, до войны работал водителем. Был мобилизован 29 августа, служил в 80-й бригаде. Родом из Киевской области, Переяслав-Хмельницкого района с. Гречаники.
    Для желающих помочь:
     
    • Інформативно Інформативно x 1
    • Корисно Корисно x 1
  11. marianast

    marianast Well-Known Member

     
    • Погоджуюся Погоджуюся x 6
    • Подобається Подобається x 1
  12. Raven

    Raven Мама малятка

    А я люблю читати то тут.
     
    • Погоджуюся Погоджуюся x 7
    • Подобається Подобається x 1
  13. marianast

    marianast Well-Known Member

    «Мы прекратили огонь на всей территории "ДНР", исключая внутренние районы — Дебальцево. В минских соглашениях о Дебальцево нет ни слова», — сказал Захарченко накануне. — Мы будем блокировать все попытки прорыва. Я отдал приказ»
    Про який прорив іде мова? Тобто укр. армія, яка перебувала в частковому оточенні, а за словами бойовиків - в котлі, і надалі має перебувати в оточенні? Чи відійти і залишити Дебальцево сепарам?
     
  14. Галюсік

    Галюсік Well-Known Member

    .
     
    • Погоджуюся Погоджуюся x 14
    • Подобається Подобається x 6
    • Корисно Корисно x 1
  15. tsiuma

    tsiuma Well-Known Member

    Дівчата, почитавши останні дописи в темі, я так зрозуміла, що реально відбувається якраз то, про що кричать вже давно російські канали і преса, а саме США хоче поставити Росію на коліна? Тобто виходить рос.пропаганда нє врьот? Брєд якийсь виходить, але я бачу, що і ми піддались тому пропагандистському впливу чи як?
     
    • Зе бест! Зе бест! x 1
  16. Haidee

    Haidee Well-Known Member Команда форуму

    Знаєте той анекдот:
    "Питання: Чому США можна робити вторгнення в інші держави, а Росії - ні?
    Відповідь: бо в США виходить Південна Корея, а в Росії - Північна".

    В росіян манія, і ще їм під шумок дуже хочеться відновити імперію.
    Про який конкретно вплив ви говорите? До нас не американці вдерлися в черговий раз.
     
  17. zetta

    zetta Well-Known Member

    @tsiuma,
    Напишу вам те що відповідаю часом росіянам. Цинічно напевно.
    І так, США хоче поставити на коліна . Ок.
    Варіант А , хапнула Крим, перекрили кордони , не ліземо не створюємо ЛуганДу , хай украіна мастить собі голову тим всім . І, Європа дуже довго би розкачувалась шоб аж до таких санкцій, а в Європі можна було шуршати і тихо бруліками , грошиками домовлятись шоб не брали украіну в ЄС . То так по хитрому , при тому народ украіни не ображати не робити собі ворога . І ? Конфліктна територія є , значить проблеми в украіни є .
    Варіант Б , але то ше давній не ставити українцям аби кого в президенти вони не до оцінили нас як народ ... Що зрештою вони завжди так робили .
    варіант В , хапнули Крим , далі не лізуть і пускають украіну в ЄС , але створюють жорсткі умови і тд ... Про котрі грозились раніше .
    Але маєм варіант Ге ... Америка закинула наживку а самі знаєте хто іі проковтнув .
    То я описала варіанти на хлопський розум , і ше ні один росіянин мені не сказав що я не права , бо людей померло дуже багато , світ повернувся дупою , забрехались , гроші тануть і шо з тим всім робити далі Хз .

    Нажаль , але ми таки наживка . І коли раніше про НАТО ми і не думали а ЄС розглядали як кращий спосіб життя , то все зроблено для того щоб врятуватись від сусіда ми і боргів ладні набрати і будь який союз вступити .

    Чого я це написала , бо не вірю що рф здатна на повагу до когось , на чесну гру . А отак нахабно то в іх стилі , менталітеті .
     
    Останнє редагування: 15 Лютий 2015
    • Погоджуюся Погоджуюся x 2
    • Подобається Подобається x 1
  18. Kohaju

    Kohaju Well-Known Member

    Я вважаю, що і США далеко не останню роль відіграли. Росія вдерлась, а вони під шумок давай свою лінію гнути. Нікому крім жителів своя держава не потрібна. Всі використовують та й по всьому.
     
    • Погоджуюся Погоджуюся x 2
  19. zetta

    zetta Well-Known Member

    Захарченко: Если Минские соглашения не будут соблюдаться мы отобьем Мариуполь и возьмем Харьков

    Главарь "ДНР" Александр Захарченко заверил, что взятие Харькова в любом случае состоится, поскольку в этом городе находится много людей, желающих "освобождения от оккупантов".

    @marianast , колись коли писали пару слів від себе просили посилання , тому простіше відразу копіювати мовою оригіналу .
    Мені не раз дівчата в карму дякували що кидаю сюди , і як маю таку можливість то і пощу . І за одно можна одразу щось обговорити .
     
    • Погоджуюся Погоджуюся x 3
    • Подобається Подобається x 1
  20. zetta

    zetta Well-Known Member

    • Погоджуюся Погоджуюся x 1