Що в імені твоєму...

Тема у розділі 'Ой у Львові на базарі', створена користувачем хельга, 24 Липень 2009.

  1. odree

    odree Well-Known Member

    Відповідь: Що в імені твоєму...

    о, знайшла тлумачення імені своєї молодшої доці Юстинки :)
     
    • Подобається Подобається x 7
  2. Грильяжка

    Грильяжка Кавоманка

    Відповідь: Що в імені твоєму...

    Я знайшла про себе рядочок:girl_devil:
    ІВАННА — 7 липня — (гебр.) БОЖА БЛАГОДАТЬ; Іванка, Івася, Ася.
     
    • Подобається Подобається x 4
  3. Coffe13

    Coffe13 Well-Known Member

    Відповідь: Що в імені твоєму...

    А ще Іванни святкують іменини в третю неділю Пятидесятниці, коли згадують жінок мироносиць :girl_curtsey:
     
    • Подобається Подобається x 5
  4. хельга

    хельга Найгарніша форумляночка

    Відповідь: Що в імені твоєму...

    Сьогодні іменини Володимира

     
    • Подобається Подобається x 4
  5. Halina

    Halina Well-Known Member

    Відповідь: Що в імені твоєму...

    Ось дуже сподобалось:

    Что же можно пожелать Галинам? Конечно, следовать значению своего имени: помогать попавшим в беду, осушать слезы страждущим, кротким словом и тихой улыбкой усмирять буйные головы и ретивые сердца, при этом не ожидать признательности и благодарности от людей. Ибо все, что мы делаем от чистого сердца, не нуждается в ответе. Пусть именинницы будут уверены в своей правоте, и на них обязательно снизойдет небесная благодать. Желаем Галинам самого светлого счастья, большой любви, способной пройти через все преграды и ловушки, вечной красоты и молодости, крепкого здоровья, беспечной жизни, доброго отношения со стороны окружающих.
     
    • Подобається Подобається x 2
  6. хельга

    хельга Найгарніша форумляночка

    Відповідь: Що в імені твоєму...

    29 липня - ВАЛЕНТИНА

     
  7. хельга

    хельга Найгарніша форумляночка

    Відповідь: Що в імені твоєму...

    30 липня - МАРГАРИТА


     
  8. Liliyah Romanova

    Liliyah Romanova Superova Moderator Команда форуму

    Відповідь: Що в імені твоєму...

    А знайдіть мені на Магдалину опис будь ласка.
     
  9. odree

    odree Well-Known Member

    Відповідь: Що в імені твоєму...

    і якщо комусь попадеться про Соломію, теж скиньте будь-ласочка
     
  10. Koza-Dereza

    Koza-Dereza Well-Known Member

    Відповідь: Що в імені твоєму...

    НИНА. От Нин - столицы Ассирии (груз). Самозначительна, себя ценит, и это выручает в обстоятельствах, которые вокруг нее запутаны. Часто сама себя вгоняет в перегрузку. Иногда - несет спасение, порой - напрочь отвергает. В молодости почти всегда - в верхнем углу "любовного треугольника", с возрастом - предмет мужского поклонения

    Имя племянницы иерусалимского патриарха Ювеналия, положившей начало христианству в Грузии. Имя
    происходит, возможно, от греческого Нинос — так звали основателя Ассирийского государства, такое же название носила столица Ассирии.

    Не всегда сдержанная, упрямая и самолюбивая девочка, не привыкшая особенно считаться с мнением старших. В достижении цели проявляет завидное упорство. Воспитатели нередко обращают свое внимание на то, что Нина задира; правда, при ближайшем разбирательстве выясняется, что она дралась, защищая более слабую подружку.

    В школе проблем с учебой у Нины обычно не бывает, самолюбие не позволяет ей быть хуже других. С возрастом становится заметной щепетильность Нины в вопросах ее собственной чести. Для нее очень важно, что о ней говорят старушки во дворе, как к ней относятся друзья, что подумала по поводу какого-то ее поступка соседка. Нина ладит со сверстниками, но искренней дружбе несколько мешают свойственные ей претенциозность и нравоучительность.

    Взрослые Нины — ответственные работники, пунктуальны, иногда чрезмерно принципиальны. Умеют быть обаятельными, женственными, мягкими. Благодаря этим качествам они без труда находят себе хорошего мужа.

    Семью Нина любит, но именно домочадцы являются объектами ее эмоциональных разрядок. Не дающая послаблений в работе себе, она требует того же и от них. До умопомрачения заставляет детей учить уроки, придирается к мужу, если он, на ее взгляд, относится к делу с ленцой. Домашние немного побаиваются Нину. Ей хочется все улучшить, дотянуть до воображаемого идеала. Как хозяйка, она безукоризненна, довольно запаслива, на зиму редко остается без варений или солений. Со свекровью отношения сложные, поскольку та подозревает, что истинным хозяином в доме является не сын, а невестка. Да и Нина не слишком скрывает своего стремления к лидерству. В тех случаях, когда «коса найдет на камень», она не в состоянии мириться с подчиненной ролью в семье, может пойти на развод.

    «Зимние» Нины особенно эмоциональные особы, в состоянии аффекта легко теряют контроль над собой.

    Имя Нина известно со времен Ассирийского государства. Святая Нина равноапостольная, считающаяся покровительницей имени, была рождена в Каппадокии, в семье знатного воеводы. Когда Нине было 12 лет, ее семья отправилась в Святой Город, где родители приняли священный обет. Воспитывала Нину пожилая женщина, которая привила ей веру и благочестивость. Девочка читала молитвы, просила Богородицу, чтобы та открыла перед ней страну, куда был унесен хитон Господень, сотканный руками его матери. И так сильна была ее вера, что Пресвятая Богородица явилась к ней, дала ей крест из виноградных лоз и отправила проповедовать спасение язычников Иверии (современной Грузии). Поэтому равноапостольная Нина причислена к лику святых как просветительница Грузии. Женщина, носящая имя Нина, — любительница всего нового . и необычного, верная, заботливая, ласковая и нежная.

    Прочным и счастливым оказывается брак с Сергеем, Виктором, Михаилом, Георгием, Валентином, Семеном. О браке с Анатолием, Федором, Игнатом или Дмитрием этого сказать нельзя.

    Это имя подходит для Рыб и Козерогов. Не гармонирует оно со знаком Овна, Льва, Стрельца, Близнецов, Весов и Водолея.
    именины:
    27 января
     
    • Подобається Подобається x 1
  11. Milka

    Milka Moderator

    Відповідь: Що в імені твоєму...

    Імя Магдалина - значение имени Магдалина, тайна имени, что означает имя, совместимость имени, происхождение, именины

    Значение, происхождение. Магдалина — жительница Магдалы (лат.).

    Именины, святые покровители. 4 августа (22 июля) — Св. равноапостольная Мария Магдалина.

    Суеверия, приметы, обычаи. В день Магдалины гадают на погоду: если эхо звонкое — предвещает вёдро; если отголосок немой — непогоду

    Зодиак имени — Лев. Планета — Солнце. Цвет имени — синий. Благоприятное дерево — маслина. Заветное растение — красная роза. Покровитель имени — лебедь. Камень-талисман — сапфир.

    Уменьшительные формы. Магда, Мага, Лина.

    Имя и характер. Магдалина невольно привлекает к себе внимание. Она отличается аналитическим умом, очень верными и точными суждениями о жизни. Очень интеллигентна, любит размышлять, оценивать жизненные явления, читать — и вообще так или иначе расширять свой кругозор. Она очень обаятельна и имеет добрую ауру. С ней всегда спокойно окружающим. Хотя Магдалина весьма склонна к рефлексии, она умеет скрывать свои чувства и ко всем относится очень доброжелательно.
    Ось ссилка http://www.astromeridian.ru/imya/magdalina.html

    Імя Магдалина означает: Древнееврейское имя, означает «жительница города Магдалы (в Палестине)». По темпераменту холерик, не прислушивающийся ко мнению окружающих, клубок нервов. Чрезмерная возбудимость нередко лишает её здравого смысла. Моральные принципы Магдалины не очень устойчивые, но это только придает ей очарование. Она обладает аналитическим типом мышления, развитой памятью и интуицией. Однако, погрязая в мелочах, не видит проблемы в целом и становится необъективной и несправедливой. Не выносит кропотливой регламентированной работы. Она любознательнаи имеет врожденное чувство прекрасного. С большим рвением стремится к успеху и достигает его в живописи, скульптуре, дизайне, медицине, в области моделирования и демонстрации одежды. Работа для неё — поле сражения, где можно выйти за рамки дозволенного. Магдалина желает любить и быть любимой. Это чувственная, очень сексуальная женщина, которая стремится к безумной, полной страсти жизни. Однако её излишняя коммуникабельность часто приводит к неупорядоченности. Любит комфорт, красивые дорогие вещи. Мечтает овладеть не только душой и телом мужчины, но и его состоянием. Сердце у неё доброе, а воля не очень сильна и Магдалину можно почти всегда переубедить. Домашним хозяйством заниматься не любит, предпочитает богемный образ жизни, веселые и шумные компании, где она всегда в центре внимания. Это профессиональный игрок, способный идти на самый рискованный блеф (http://www.closer.ru/im276.html)

    МАГДАЛИНА

    Значение и происхождение имени: Магдалина, Магда, Мадлена (латинское) жительница Магдалы, европейский вариант имени – Мадлена. Имя очень популярно в Польше, Германии и США.

    Энергетика и Карма имени: Маленькая Магда весьма самостоятельна, учится легко и без видимых усилий. Обладательницы этого имени, имеют довольно бойкий нрав, поэтому робкой и стеснительной Магду никто не назвать не может.

    Названные этим именем, имеют немалое число поклонников и часто совершают ошибки в юные годы. Магда имеет свободолюбивый характер, поэтому вряд ли её может прельстить роль домохозяйки. Жизнь в "золотой клетке" обычно не для неё. Эти женщины нуждаются в светской жизни, ярких и интересных событиях. Унылая и серая повседневность, навевает на них скуку.

    Как правило, они делают блестящую карьеру и находятся на первых ролях. Это лидеры, идущие к поставленной цели, которые способны собрать команду единомышленников. Эти женщины обладают весьма сильным характером, но в то же время невероятно женственны.

    Имя, имеющее библейские корни, охраняет своих обладательниц от серьёзных жизненных трудностей.

    След имени в истории: В священном писании, Мария-Магдалина, бывшая куртизанка, которая последовала за Иисусом из Назарета. Место имени в христианской истории: символ раскаявшейся грешницы, принятой и прощенной независимо от её прошлого.

    Празднуем именины: 25 мая
    (http://www.predskazanie.ru/imena/search.php?target=%CC%C0%C3%C4%C0%CB%C8%CD%C0&field=2)

    Магдалина – от лат. жительница Магдалы, разг. Магда; европейский вариант имени – Мадлена.

    Производные: Магдалинка, Магда, Мага, Лина.

    Именины: 4 августа. В святцах имя Мария-Магдалина было приложением к имени Мария из Магдалы. Затем у католиков стало употребляться в качестве личного имени.

    Народные приметы.

    В день Магдалины гадают на погоду, если эхо звонкое – к ведру; если отголосок немой – к непогоде.

    Характер.

    О таких говорят. "Интеллигентная женщина". Ее приятные манеры, непринужденность, доброжелательность в общении, точность и глубина " суждений, широкий кругозор, ее искусство "властвовать собой" – все это создает такую светлую и добрую ауру, что окружающие чувствуют себя рядом с ней спокойно и уютно. Они заряжаются от нее любознательностью.(http://taina.aib.ru/names/woman/magdalin.htm)


    Думаю, що ще багато можна знайти, але чомусь іменини не співпадають:girl_in_dreams:. Проводьте дослідження.
     
    • Подобається Подобається x 5
  12. Milka

    Milka Moderator

    Відповідь: Що в імені твоєму...

    Соломія
    Давньоєврейське; šalom – мир.
    Інші форми імені: СОЛОМІЙКА, СОЛОМІЄНЬКА, СОЛОМІЄЧКА, СОЛОШКА, СОЛЯ, СОЛЮНЯ, СОЛЬКА; ЛЮНЯ; МІЯ; IЯ.

    Маловато про Соломію:girl_in_dreams:
     
    • Подобається Подобається x 2
  13. odree

    odree Well-Known Member

    Відповідь: Що в імені твоєму...

    ага. ото і я все прогуглила і нічого знайти не можу. а ще кажуть, що десь в серпні іменини соломії, але теж пошуки не увінчалися успіхом
     
  14. Siania

    Siania Love Life

    Відповідь: Що в імені твоєму...

    Це про мене, мушу визнати досить правдиво (особливо виділене):)
    Українська розмовна форма імені Ксенія. Приблизно походить від "ксеніа" - "гостинність".

    У дитинстві Оксана справляє враження похмурої й замкнутої дитини. Вона уникає гучних ігор з іншими дітьми, їй більше подобаються настільні ігри, що вимагають уваги й кмітливості. Оксана тримається самостійно, наполегливо домагається бажаного й болісно сприймає спроби хоч у чомусь їй перешкодити.

    Учиться без особливої ретельності, але добре встигає по всіх предметах. Дружить в основному з дівчатками, але своїх таємниць не довіряє нікому. Оксана не впадає в око зовнішністю, тримається скромно, але в мріях будує грандіозні життєві плани.

    Вийшовши заміж, Оксана залишається непередбаченою людиною. Якщо чоловік ненавмисно розбудить її ранком, то в неї може зіпсуватися настрій на весь день. Вона може зненацька захопитися чимсь, почати відвідувати заняття на яких-небудь курсах або займатися в спортивній секції. У відносинах з дітьми здатна виявити безмежне терпіння, займаючись із ними уроками. Намагається перевиховати чоловіка, але, зштовхнувшись із опором, залишає його в спокої. Важко уживается зі свекрухою.
     
    • Подобається Подобається x 1
  15. UnLikE

    UnLikE Фотограф

    Відповідь: Що в імені твоєму...

    це що виділено курсивом це про мене, все решта брєд сивої кобили:girl_haha:
     
    • Подобається Подобається x 2
  16. мамочка

    мамочка Well-Known Member

    Відповідь: Що в імені твоєму...

    синім виділено те з чим я абсолютно не згідна (роблю висновки з себе і знайомих Оленок)
    червоним - правда
     
    • Подобається Подобається x 1
  17. Orman

    Orman Модератор-бомба

    Відповідь: Що в імені твоєму...

    про Олену - як моя Олена з вулиці щось принесе то вигнати те назад можна тільки з Оленою. Про замкнутість то теж не наш варіант. Те ж із враженням замкнутої і соромливої.

    До побутових проблем настільки байдужа аж часом страшно.

    А фантазія буйна.
     
    • Подобається Подобається x 2
  18. левиця

    левиця Well-Known Member

    Відповідь: Що в імені твоєму...

    Може хтось знайде Олесю? Дякую.
     
  19. хельга

    хельга Найгарніша форумляночка

    Відповідь: Що в імені твоєму...

    ..............................................
     
    • Подобається Подобається x 1
  20. UnLikE

    UnLikE Фотограф

    Відповідь: Що в імені твоєму...

    імена тут звичайно мега популярні серед дядьок... :D
     
    • Подобається Подобається x 1