Вирок: "перервати вагітність!" Що робити?

Тема у розділі 'Пузата хата', створена користувачем SovaBa, 26 Січень 2009.

  1. Kucheriava

    Kucheriava Well-Known Member

    Відповідь: Вирок: "перервати вагітність!" Що робити?

    Моліться, підтримуйте одне одного і з Божою допомогою
     
  2. Нікуся

    Нікуся постою послухаю...

    Відповідь: Вирок: "перервати вагітність!" Що робити?

    івонка, ще би я вам порадила вже зараз звернутися на консультацію до дитячого торакального хірурга. мусите і такий варіант розглядати,що доведеться оперувати лялю. хірург дасть вам рекомендації, розповість всі можливі варіанти розвитку подій. а ще , було б непогано, якби хірург дав рекомендації неонатологу, щоб був алгоритм дій після народження лялі
     
  3. Kohaju

    Kohaju Well-Known Member

    Хотіла написати історію дівчини. На одному форумі написала нещодавно. Щоб вірили, знали, що все буде добре. Тому що материнська любов і віра творить дива!

    Решилась рассказать, потому что помню, как в минуты отчаяния выискивала вот такие истории, которых очень мало, но нужен был глоток надежды.
    ...На 12-й неделе беременности ставят "плоду" множественные пороки, несовместимые с жизнью. Каждая мама поймёт, что это значило для меня. Непонимание за что и откуда, штудирование медицинских сайтов, пособий, научных работ, сомнения. После хромосомного анализа (показал, что генетических отклонений нет) принято решение рожать. Все врачи считали меня чокнутой, написано куча отказов от прерывания. Шансов не давали никаких. Родила. В первые часы сделана малышке первая операция, ужасный шрам. К слову сказать, когда наш следующий хирург увидел этот шов, он сказал, что так зашивают нежильцов...

    ... Боролась девочка, боролись и мы. Шаг за шагом...



    ...Когда я узнала, что беременна, муж сказал, что покупаем дом. Не знаю, что меня клюнуло, но попросила подождать, купить успеем. Эти деньги позже спасли нашей дочке жизнь. Ничего не осталось, но дочка ЖИВА.

    ...Четыре серьёзнейшие операции. Итог - девочка будет жить. Но нам ведь этого мало! Она должна жить полноценно, радоваться Жизни!!! Мы учились кушать через ротик, мы учились двигаться, мы учились сидеть, мы учились ходить... Мы всё начинали делать чуточку позже, чем наши ровесники. Сегодня девочка не отличается ничем от своих подруг - она бегает, говорит, шалит... Как все))) Вот только шрамики на всё ещё маленьком тельце. Но с ними мы тоже справимся обязательно!!! Просто чуть позже.

    Я постаралась рассказать очень кратко. И много пропущено: дикая усталость, временами апатия полная, депрессия жуткая, проблемы в семье, крики по ночам с балкона в пустоту, бессонные сутки и недели (порой казалось, что я спать разучилась), мокрые от слёз подушки, ужасные прогнозы врачей на каждом этапе...

    ... Я оглядываюсь назад и понимаю, какая нечеловеческая СИЛА скрыта в МАМЕ. Ведь её ВЕРА оказывается сильнее десятков врачей и консиллиумов, а тепло рук оказывается живительным... Мы, женщины, природой наделены ТАКИМИ способностями, с которыми наука будет спорить, а Жизнь доказывать снова и снова... Надо лишь услышать себя, достать из глубин сознания свои ЗНАНИЯ. Ведь для меня истинная ВЕРА=ЗНАНИЕ.

    И да, сегодня мы снова встаём на ноги. Все вместе. С мужем отношения наладились. И всё будет. Он работает много, я тоже, насколько могу, каждую минутку пытаюсь ему помочь, ищу варианты заработка, ведь ещё много надо дать дочке и сделать. Впереди несколько курсов реабилитации... Мы идём дальше, все вместе... Ну, а дочка бежит впереди всех)))



    Sent from my SM-T230NU using Tapatalk
     
    • Подобається Подобається x 15
    • Зе бест! Зе бест! x 4
  4. Katerinamikitin

    Katerinamikitin New Member

    Я вважаю що не варто переривати, природа сама все зробить якшо так буде треба.Як потім все життя жити з думкою а якби... Мені також пропонували, але в нас була вада яку зараз оперують і половина з таких випадків є успішними. Так важко ходити всю вагітність з якимось змішаним відчуттям ніби чекаєш ту дитинку і водночас стараєшся непривязуватись до неї. В попередніх коментарях писали що краще сходити на узд перед пологами, щоб незнати про те що з дитинкою під час всієї вагітності. Я дуже рада що мені сказали про це на 17 тижні, в нас був час підскладати гроші на лікування і вирішити де будуть лікувати нашу донечку. Але якшо батьки неготові до такого то думаю краще перервати якшо є така можливість, а не залишати хвору дитинку в лікарні. В лікарні де ми лежали часто відмовляються від таких діток