Засоби особистої гігєни для жінок. Які?

Тема у розділі 'Ой слаба я, слаба я...', створена користувачем Sonjax, 27 Листопад 2009.

  1. Jasmin

    Jasmin :)

    Відповідь: Засоби особистої гігєни для жінок. Які?

    Щодо прокладок то раніше були олвейс, але через те покриття їхнє більше ними не користуюсь. Потім котекс, але з часом теж зіпсувались (як на мене). Тепер натуреллою користуюсь, наразі просто супер. Лиш би не зіпсувались тьфу-тьфу-тьфу:kiss:
    Також начиталась про ті капи, ось думаю може то і мені спробувати:d23:
     
  2. allja

    allja Well-Known Member

    Відповідь: Засоби особистої гігєни для жінок. Які?

    І я теж зараз натурелою користуюсь:) Так само багато вже перепробувала, спершу олвейс, потім бела. Дуже рідко користуюся тампонами, але тепер ще більше про них начиталась...:girl_devil:
    От і собі придивилась до тої капи, думаю що треба буде купити...
     
  3. Юкола

    Юкола Ділова ковбаса

    Відповідь: Засоби особистої гігєни для жінок. Які?

    як на мене - нереально, якщо раковина далеко. Точніше, в принципі, реально, але дууууже незручно.
     
  4. Orman

    Orman Модератор-бомба

    Відповідь: Засоби особистої гігєни для жінок. Які?

    пробували?
     
  5. Vittoriya

    Vittoriya Well-Known Member

    Відповідь: Засоби особистої гігєни для жінок. Які?

    Орман,ну от скажіть мені, а як в загальному туалеті мити ту капу?Добре,якщо кабінка така,що з умивальником,а в мене на роботі є кабінки ,а раковини окремо.Людей ходить багато,хіба пасує отак вставати і мити? А потім ще назад іти ставити?А затой час як? в декого КД досить сильні.А серветками просто витирати хіба гігієнічно чисто? Та й якщо чесно водою мим теж не дуже...Хіба не можна занести якоїсь каки собі туди?Я теж на ту капу давно заглядаюся. Ви всі пишете,що така суперська штука.Але оці деталі трохи додають мені сумнівів.
     
  6. Svitlanka

    Svitlanka Well-Known Member

    Відповідь: Засоби особистої гігєни для жінок. Які?

    ще й яких сумнівів....щось мені це все негігієнічно виглядає...
    Дівчата, розкажіть побільше, як ви ними користуєтесь.:) Відгуки ніби гарні, але "приміряю" на себе - поки що:girl_nea:
     
  7. карапуз

    карапуз Well-Known Member

    Відповідь: Засоби особистої гігєни для жінок. Які?

    Почитайте тут http://posydenky.lvivport.com/showthread.php?t=62929.
     
  8. marusenechka

    marusenechka New Member

    Відповідь: Засоби особистої гігєни для жінок. Які?

    про капу я поки що навіть не думаю - не лежить душа до неї... не созрєла :girl_in_dreams:

    а я щодо сучасних прокладок-тампонів нещодавно якийсь страшилку-сюжет подивилась! :girl_impossible:

    згідно лабораторних досліджень (навмання в магазині вибрали певну кількість прокладок і тампонів) тампони виготовлені більш якісно, з кращих матеріалів, ніж прокладки для КД!!! На матеріалах для прокладок (принаймні тих, що продаються в наших торгових точках) виробники дуууже економлять!!! використовують навіть токсичні речовини, можуть виготовлятися в асептичних умовах...
    і ще, на що я звернула увагу, це звичка деяких дівчат і жінок таскати гігієнічні засоби в сумочках... упаковка більшості з прокладок і тампонів не герметична, а в сумочках в нас (і в косметичках, кишеньках) далеко не чисто і не стерильно!!! за день-два носіння таких речей в сумці на них може всякого назбиратись... а буває, ми міцяць "на всякий пожарний" носимо гу прокладку! от...
    я взяла цю інформацію до уваги.
     
  9. Orman

    Orman Модератор-бомба

    Відповідь: Засоби особистої гігєни для жінок. Які?

    думаєте в піхві стерильно? Боюсь вас розчарувати, але далеко не стерильно.
     
  10. Consuelo

    Consuelo Well-Known Member

    Відповідь: Засоби особистої гігєни для жінок. Які?

    ггг, я навіть зараз, маючи капу, таки одну прокладку ношу, і місяцями, бо рідко так стається, що доводиться її використати - і нічо, ліпше так, ніж коли буду десь, почнуться КД а я в якомусь селі, де про засоби гігієни взагалі не чули )))

    ---------- Додано в 11:41 ---------- Попередній допис був написаний в 11:39 ----------

    хе, Вітусь ))) я її і в річці мила навіть ))) і на заправках))) якщо вже геть ніяк - то просто протерла салфеткою і всьо гуд))) тим більше, Ти ж на роботі не 24 години? а капу сміло можна не міняти 12 годин!

    ---------- Додано в 11:44 ---------- Попередній допис був написаний в 11:41 ----------

    а Ти над тим не задумуєшся, коли використовуєш тампон чи ту ж прокладку? яку непонятно з чого роблять, непонятно хто, а капа - ти її кипятиш і всьо, все, що на ній є - твоє рідне, як рушник... рушник Ти ж не міняєш зранку і ввечері? І повір, від прокладки, яка парить і в тебе там все кисне, бльше шкоди )))

    ---------- Додано в 11:46 ---------- Попередній допис був написаний в 11:44 ----------

    зрештою, нікого не агітую, тут вже говорено-переговорено, що як і коли і скіки, тема набула характеру переливання з порожнього в пусте)))
     
  11. Orman

    Orman Модератор-бомба

    Відповідь: Засоби особистої гігєни для жінок. Які?

    а я не кипя"тила жодного разу :) Я дико вибачаюсь за порівняння, але ж нїхто не змушує чоловіка митися перед спонтанним сексом, а тим більше щось собі кип"ятити :) і нічого. Іі це при тому що на живій людині бактерії набагато швидше розплоджуються чим на капі.
     
  12. Vittoriya

    Vittoriya Well-Known Member

    Відповідь: Засоби особистої гігєни для жінок. Які?

    Я таки думаю,що рано чи пізно придбаю ту капу.Може ще не зараз,але ви таки мене переконуєте :) Ще попитаю свого лікаря-гінеколога,чи вона знає про це щось.
     
  13. natorella

    natorella Well-Known Member

    Відповідь: Засоби особистої гігєни для жінок. Які?

    я раз в квартал кипячу. не помішає)


    можу посперичатись - не знає і відрадить
     
  14. Ashlie

    Ashlie Member

    Відповідь: Засоби особистої гігєни для жінок. Які?

    я раз запитала через он-лайн консультацію. відповіли: товар у нас не сертифікований, не можу нічого відповісти, так як не довіряю неперевіреним товарам.
    консервативні лікарі можуть відрадити, а новатори, чи молодшого віку, які з таким стикалися чи навіть пробували скоріше підтримують
     
  15. natorella

    natorella Well-Known Member

    Відповідь: Засоби особистої гігєни для жінок. Які?

    ну і написала((((((((( вибачте

    відсоткв 90 скажуть те саме шо консерватори
     
  16. Consuelo

    Consuelo Well-Known Member

    Відповідь: Засоби особистої гігєни для жінок. Які?

    та я теж не бриджусь, якщо не прокипячу, дістала Вас своїм досвідом в Європі мабуть, та все ж - там не було де кипятити)))) але якщо є можливість - то стараюсь, не зашкодить і часу не займає))) але не фанатик - то точно)) якщо фанатіти - то як на мене, ризик ще більший)) психологічний))
     
  17. Orman

    Orman Модератор-бомба

    Відповідь: Засоби особистої гігєни для жінок. Які?

    убалталі :) - лінива я просто
     
  18. natorella

    natorella Well-Known Member

    Відповідь: Засоби особистої гігєни для жінок. Які?

    ну я просто вже 18 місяців користуюсь. панімаєш?
    ми з олесею (а ше таня і марічка) перші були на ДП, хто купив капи. так би мовити в нас найдовший термін. то за тих 18 місяців пасувало би кипятнути;)
     
  19. Orman

    Orman Модератор-бомба

    Відповідь: Засоби особистої гігєни для жінок. Які?

    по твоїм завєтам - сьогодні прокип"ятила
     
  20. Lamma

    Lamma New Member

    Відповідь: Засоби особистої гігєни для жінок. Які?

    Дівчата, це відривок статті з якогось з осінніх випусків журналу Prevention:

    Тампоны
    Плюсы
    Натуральность. Тампон представляет собой цилиндр из спрессованной вискозы или хлопка, вдоль которого вшит шнурок. Отсутствие химических компонентов сводит на нет какие-либо аллергические реакции. Миф про размножение микробов в теле, «заткнутом» тампоном, справедлив только в том случае, если женщина меняет средство недостаточно часто либо пользуется тампоном, имея воспалительный процесс.
    Комфорт. При правильном введении (с аппликатором это очень просто) тампон абсолютно не ощутим внутри тела, что позволяет женщине вести обычный образ жизни и носить удобную одежду. Ощущение чистоты сопровождает в течение всего дня, вне зависимости от погоды (чего нельзя сказать о прокладках, создающих при высокой температуре воздуха «парниковый эффект»). Тонкая ежедневная прокладка, используемая вместе с тампоном для перестраховки, картины не портит.
    Активный досуг. Тампон подходящей впитываемости не помешает занятиям спортом и плаванию. В норме влагалище женщины «замыкается» циркулярными мышцами, что защищает его от попадания воды из водоема. Если нет травмы этих мышц во время родов, можно спокойно предаваться плесканиям в бассейне или море.

    Минусы
    Ощущение излишней сухости. Физиологические особенности, а также принятие оральных контрацептивов, могут вызывать дискомфорт при пользовании тампонами. Во избежание появления микротравм во влагалище, от данного средства гигиены стоит отказаться.
    Девственность. Как правило, тампоны не создают дискомфорта девушкам, ввиду достаточной эластичности плевы. Однако, в отдельных случаях её строение может препятствовать безболезненному введению тампона.
    Синдром токсического шока. СТШ имеет симптомы быстро развивающегося гриппа (слабость, головная боль, помутнение сознания, тошнота, снижение давления) и может иметь крайне негативные последствия. Непосредственно тампоны не при чём. Причина развития синдрома – токсины бактерий золотистого стафилококка, обитающего на слизистой каждого человека. Снижение иммунитета или наличие воспаления может привести к росту числа этих бактерий, что провоцирует попадание в кровь большого количества токсинов. Активаторами бактерий могут также стать вагинальные контрацептивы, использование которых нужно немедленно прекратить при тревожных симптомах. В качестве профилактики синдрома токсического шока гинекологи рекомендуют чередовать использование тампонов и прокладок и выбирать тампоны такой впитываемости, которая соответствует количеству выделений.
    Развитие болезней. В идеале тело действительно не должно постоянно быть «закрытым». Тампон перекрывает доступ кислорода во влагалище, что способствует развитию вредных анаэробных бактерий и бездействию лактобактерий, которые, наоборот, выполняют функцию защиты. Вследствие полученного дисбаланса появляется неприятный запах, чувство жжения и дискомфорта, активный рост начинают гарднереллы, уреоплазма, микоплазма.

    Правила пользования:
    Мой руки до и после введения тампона
    При введении не торопись
    Меняй тампон не реже каждых 4-х часов (но и не слишком часто, чтобы сухой поверхностью не травмировать влагалище)
    Используй тампон только после начала менструации – он предназначен для впитывания только крови
    В условиях офиса или дороги отдай предпочтение тампону с аппликатором
    Не пользуйся тампонами при наличии воспалительного процесса
    Учитывая обильность выделений, пользуйся lites\mini (незначительные), regular\normal (умеренные), super (обильные), super plus (очень обильные)


    Прокладки
    Плюсы

    Комфорт. Сторонниц использования прокладок тешит мысль, что кровь не задерживается внутри тела и всегда видно, когда прокладку необходимо сменить. К тому же в офисных или дорожных условиях сделать это можно легко и быстро, чего не скажешь о тампонах и менструальных чашах. Кроме того, некотором женщинам психологически сложно принять мысль о нахождении в себе постороннего предмета.
    Здоровье. Использование прокладок не нарушает естественный бактериальный фон женщины, что более физиологично. Однако, не стоит увлекаться их так называемыми «лечебными» разновидностями: анионовые чипы и прочие целительные свойства, по мнению гинекологов, являются не более, чем маркетинговой уловкой. Единственный плюс этих недешёвых прокладок – в их гипоаллергенности.

    Минусы
    Аллергическая реакция. Состав прокладок куда сложнее тампонов. Здесь и абсорбент для превращения жидкости в гель, и слой для равномерного распределения крови в прокладке, и ароматизированные отдушки, вызывающие особенное недоверие медиков… и аллергию у некоторых женщин. Химические соединения и синтетические материалы могут провоцировать отёк половых органов, зуд, обострение молочницы. Такая реакция возможна при пользовании и ежедневными прокладками, в которые некоторые производители в последнее время добавляют красители.
    Отсутствие комфорта. Какой бы тонкой ни была прокладка, женщина её ощущает и из-за этого порой не позволяет себе надеть обтягивающие вещи. Кроме того, неудачно подобранный размер и форма прокладки могут стать причиной таких неприятных явлений, как натирание, сбивание, прилипание к телу. В тёплое время года или в жарких помещениях прокладка может пропускать специфический запах менструальной крови, до невозможности смущая женщину. По этой же причине не радуют рекламные обещания о дышащей через прокладку коже.
    Возможность кишечной инфекции. Близость половых органов и анального отверстия создаёт условия для попадания во влагалище бактерий, которые могут «перебраться» туда после опорожнения кишечника через прокладку. Не всегда есть возможность принять душ, однако сменить прокладку после посещения туалета нужно обязательно.

    Правила пользования:
    - Во избежание аллергической реакции выбирай прокладку белого цвета, без ароматизатора, с верхним слоем из целлюлозы (т.е. не сетчатую синтетику)
    - Учитывая обильность выделений, пользуйся normal (при умеренных), super plus (при сильных и после родов).


    Менструальная чаша (чашка, капа, колпачок)
    Плюсы
    Натуральность.
    Медицинский силикон, из которого сделана чаша, абсолютно безопасен для организма и не вступает в реакцию с выделениями. Это исключает аллергическую реакцию, синдром анафилактического шока и не провоцирует рост бактерий. Также, в отличие от тампонов, чаша не сушит слизистую влагалища и, в отличие от прокладок, не парит кожу.
    Комфорт. Чаша не ощущается внутри тела и позволяет носить в критические дни абсолютно любую одежду. Раскрываясь, менструальная капа создаёт вакуумный эффект, плотно соприкасаясь со стенками влагалища, что препятствует протеканию крови на бельё.
    Экономия. В отличие от альтернативных средств интимной гигиены, чаша используется многократно. Надёжность медицинского силикона позволяет ей быть в эксплуатации в среднем 7 лет и заменить, таким образом, около тысячи прокладок.

    Минусы
    Сложный выбор размера. Если тампоны и прокладки выбирают по впитываемым способностям, то размер чаши зависит ещё и от возраста женщины, эластичности мышц влагалища, количества родов, физической активности, расположения шейки матки и чувствительности мочевого пузыря. Как правило, чаши выпускаются в трёх размерах: S, M и L.
    Неудобное использование. Установка чаши может показаться высшей математикой даже давним пользовательницам тампонов. Обращение с диковинным приспособлением требует определённых навыков и, конечно, максимально стерильных условий. Поскольку менструальная чаша не впитывает выделения, а собирает их, её использование возможно только в домашних условиях.

    Правила пользования:
    - Стерилизуй чашу до и после использования
    - Мой руки до и после введения чаши
    - Опорожняй чашу не реже каждых 12-ти часов
    - Храни чашу в хлопчатобумажном мешочке (не целлофане!), береги от солнечных лучей