Допоможемо стати щасливим маленькому Ромчику!!!

Тема у розділі 'Доброчинність', створена користувачем Rio, 12 Травень 2012.

  1. Rio

    Rio New Member

    Відповідь: Допоможемо стати щасливим маленькому Ромчику!!!

    НОВОСТИ: Сегодня самочувствие Ромы не очень хорошее, идет сильный дождь, поэтому Рома капризничает, уж очень он у нас метеозависимый малыш.
    За сегодня произошёл 1 приступ =( , но слава богу он был быстрым и малыш мучался всего пару минут. У Катюши сердце разрывается видеть мучения сына во время приступов....
    Кушал и спал наш малыш не смотря на плохое самочувствие не плохо! Сегодня первый раз принимали кеппру, покачто по замечаниям Кати на этот препарат нет сильно негативной реакции.
    Катюше удалось сделать разрешение и документ на вывоз Ромы заграницу.
     
  2. Rio

    Rio New Member

    Відповідь: Допоможемо стати щасливим маленькому Ромчику!!!

    ОВОСТИ: Сегодня наш мальчуган за весь день ни разу не плакал, самочувствие и аппетит хорошие. Замечательно погулял на улочке. На обеде Ромка первый раз кушал печенку, крохе очень понравилось. Роме был выписан новый препарат для набора веса "Элькар" так как малыш в свои 10 мес весит всего 6 980. Данный препарат нормализует белковый и жировой обмен, повышает секрецию и ферментативную активность желудочного и кишечного соков, улучшает усвоение пищи, снижает избыточную массу тела и уменьшает содержание жира в мышцах. Так же повышает устойчивость к физическим нагрузкам.
    Вот только есть проблемы с его приобретением, так как на Украине он не зарегистрирован. Поэтому мы вновь обращаемся к вам наши замечательные за помощью! У кого есть возможность купить и переслать Катюше Элькар пожалуйста отзовитесь!
     
  3. Rio

    Rio New Member

    Відповідь: Допоможемо стати щасливим маленькому Ромчику!!!

    НОВОСТИ: Сегодня утром Рома проснулся в пол пятого из за сильного приступа, который длился минут 40-45.
    Ромочку трепало во все стороны. Очень плакал, крутился, вырывался, было страшно смотреть на него, а больше всего страшно, что не в силах ему помочь в эти моменты.
    Из за этого происшествия ребята не поехали в храм, побоялись что в машине приступ повториться.
    Сейчас Ромочка успокоился, покушал кашку. Но Катя очень расстроена до сих пор, страх, что приступ повторится одолевает и не даёт спокойно ничего делать...
     
  4. Rio

    Rio New Member

    Відповідь: Допоможемо стати щасливим маленькому Ромчику!!!

    НОВОСТИ: Вечером у нашего мальчика произошёл второй приступ=(
    Слава богу он был не очень долгим поэтому после него Ромочка быстро успокоился и уснул, что он делает сегодня практически весь день. Дрёма сегодня пришла к нашему малышу.
    В течении дня Ромка только кушал, купался и практически не играл, всё спал, был вялый... Возможно это последствия утреннего страшного приступа...


    НОВОСТИ: Друзья у Ромы случился 3й приступ судорог за день...=(
    Это очень плохо.. Малышика всего колыхало, типало, он вздрагивал, как будто кто то колет его иголками...=((
    Дорогие наши нам как никогда нужны ваши молитвы!!!....

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  5. Rio

    Rio New Member

    Відповідь: Допоможемо стати щасливим маленькому Ромчику!!!

    НОВОСТИ: День сегодня не очень задался...=((
    У нашего малыша за день произошло целых 2 приступа первый длился пол часа, а второй около 15 минут... И всё это время малыш мучился, плакал, весь сжимался и разжимался обратно, его подёргивало, как будто со всех сторон колют иглами......
    Слов нет описать всё происходящее..=(
    Катюша не может уже находить в себе силы видеть как мучается её крошка во время этих ужасных приступов...
    Маленький отрывочек начала приступа удалось заснять..
    Ещё сегодня отчаявшаяся Катя договорилась с отцом Василием о встрече и завтра он приедет к ребятам домой, посмотрит Рому и скажет чем он мозжет помочь ему...
    http://vk.com/video-36219765_163116857
     
  6. Rio

    Rio New Member

    Відповідь: Допоможемо стати щасливим маленькому Ромчику!!!

    НОВОСТИ 12.06.12: Утром наш масяся проснулся в положении поперек кроватки, что немного привело в недоумение Катю, "это был приступ или он самостоятельно перевернулся?" Первый мучающий нас всех вопрос! Если Ромка просто сам перевернулся это просто супер! И мы все надеемся, что это так и есть!
    На гимнастике, которую проводит малышу мама, Рома показал неплохой результат =) уже целых 15 минут кроха лежал на животике и почти не плакал, в то время как раньше малыш не лежал и минутки, сразу закатывал истерику.
    Ещё Рома пытался поднимать головку, но пока безуспешно, однако переворачивать голову со стороны в сторону лёжа на животе получалось. И это огромный шаг вперёд! Который подтверждает, что малыш не безнадёжен и если мы успеем, то у него есть все шансы на жизнь!
     
  7. Rio

    Rio New Member

    Відповідь: Допоможемо стати щасливим маленькому Ромчику!!!

    Друзья! Мы катострофически не укладываемся в сроки!
    Чтобы успеть провести терапию стволовыми клетками в Москве хотябы перед самым исполнением Роме одного года (для лучшего эффекта это нужно сделать до года) нам необходимо уже сейчас оплатить счёт в Германии, дождаться приглашения, оформить визы и пройти лечение, на всё про всё у нас всего около 15-20 дней =( так же необходимо успеть собрать 165 000 руб. (сейчас не включены в сумму сбора) на лечение стволовыми клетками в Москве (первый курс) и отправить мальчонку туда до конца июля! Так как это лечение необходимо провести после обследования Ромы!
    В данном случае для лечения ДЦП используют метод заместительной терапии стволовыми клетками, при котором пораженные клетки головного мозга замещаются здоровыми. Лечение ДЦП стволовыми клетками значительно увеличивает регенерацию нервной ткани и кардинально улучшает работу поврежденного головного мозга.
    Ребята миленькие давайте немножечко поднажмем! Кто чем может поможем крохе, рассылкой или денежкой...
     
  8. Rio

    Rio New Member

    Відповідь: Допоможемо стати щасливим маленькому Ромчику!!!

    НОВОСТИ: Катюша с Ромкой, как уже говорилось вчера переехали к родителям Кати! Но приехав в отчий дом выяснилось, что у них нет света уже 2й день. Из за сильного дождя и ветра порвало электропровода и пока их не сделают Катюша может выходить на связь только с телефона, поэтому у нас возникают небольшие проблемы с отчётом, который должны были выложить вчера в тему отчёты, как только неполадки будут устпронены отчёт будет сделан за прошедшую неделю, спасибо за понимание!.
    Ромочка чувствует себя неплохо, вчера ночью, несмотря на наши мольбы всё же случился приступ, но слава Богу он быстро прошел и Рома сладенько уснул.
    Сегодня приступов покачто не было. ТТТ
    Первый раз наш мальчик сегодня отведал абрикосик прямо с дерева, ему очень понравилоь. Катюша часто выходит с крохой на свежий воздух, он с интересом смотрит на все и прислушиваеться к новым звукам. Сегодня у ребят получилось смешная история, утром когда Катя кормила Рому, он засопел носиком как ежик и Катюша его передразнила, на что он не растерялся и передразнил маму в ответ, а потом снова засопел, Катя снова попыталась его подразнить, а наша умничка в ответ маме и так произошло целых 6 раз =)
    Нам кажется, что это не совпадение, поэтому очевидно, что наш маленький ежик идет к цели, пусть маленькими шажками, но идет!
     
  9. Rio

    Rio New Member

    Відповідь: Допоможемо стати щасливим маленькому Ромчику!!!

    НОВОСТИ: Ночь у ребят прошла очень плохо... Произошло целых 3 приступа, они были не очень длинными, но болезненными.
    Катя заметила странную динамику приступов.. Большинство из них случается по ночам, объяснений этому покачто нет...
    Сегодня наш крошка немного подержал в руках погремушку, поднимал ее, а самое главное, казалось, что он следит за ней. Это очень и очень здорово, надежда есть и мы верим в успех!
    Так же сегодня наш малыш первый раз рисовал красками. Он внимательно следил за тем как Катя макает его пальчик в краску и водит по ватману, так что в Роме начинает просыпаться талант юного художника. =)
    Первая картина с его выставки уже весит на стене в почетном месте. И мы демонстрируем её вам наши замечательные и самые отзывчивые![​IMG]
    [​IMG]
     
  10. Rio

    Rio New Member

    Відповідь: Допоможемо стати щасливим маленькому Ромчику!!!

    Критическая ситуация!!!
    Состояние Ромы сегодня ночью очень ухудшилось, весь вечер Рома кричал не своим голосом, за ночь произошло 6 приступов!!!
    Катя позвонила лечещему Рому врачу, он советует лечь в больницу, так как боится, что один из приступов может стать для малыша последним!........
    Поэтому ребята сейчас в срочном порядке собираемся в больницу, скорее всего они пробудут там до самого отлёта в германию, если отлёт не будет запрещён....
    Что то более конкретное будет известно вечером.!
     
  11. Rio

    Rio New Member

    Відповідь: Допоможемо стати щасливим маленькому Ромчику!!!

    НОВОСТИ!!!
    Вечером Катя разговаривала с врачем, как ей объяснили, что на энцефалограмме проявляется
    достаточно сильноя судорожная
    готовность. Процессы торможения,
    которые отвечают за отдых мозга
    сильно отстают от процессов
    возбуждения. Вследствии яснам Ромин мозг практически не отдыхает. Это
    связанно с аномалией мозга.
    Припараты которые он принимает не
    справляются с приступами, поэтому
    необходимы более сильные,
    врачи настоятельно рекомендуют
    оставить его пока в больнице под
    капельницами и наблюдением....
    Ситуация очень тяжелая, и малышу так никого не пускают, Катюша очень переживает за сыночка, а в глазах
    реаниматологов видна некая недосказанность....
    Катя с родителями купили Роме
    все необходимое, питание, памперсы,
    препараты.... Его покормили можно сказать во сне, ведь, из за большого количества лекарств он все время спит, ему дают снотворные вещества, чтобы не провоцировать судороги, так как
    каждый приступ разрушает клетки
    головного мозга.....
    И самое страшное на вопрос о том что будет дальше, врач ничего не ответила. Лишь сказала, это не в моей компетенции, в понедельник
    придет главный врач, проведут мрт и
    с вами свяжутся....
    Родителям удалось уговорить Катюшу поехать домой покушать, отдохнуть, выспаться, ведь, к малышу сегодня никого не пустят.... а когда будет возможна встреча мама ему нужна полная сил!
    Как же тяжело оставлять ребенка одного в больнице, не в силах что либо сделать.... Терпения и сил нашел Кате!!!!
    Друзья нам необходимы ваши молитвы....
     
  12. Rio

    Rio New Member

    Відповідь: Допоможемо стати щасливим маленькому Ромчику!!!

    ОВОСТИ: Добрый вечер дорогие друзь! Новости на этот момент таковы: состояние Ромы сегодня лучше, НО оно остаётся тяжёлым....
    За день уже произошло 4 мучительных приступа, малыш по прежнему находится в реанимации.. Катюша попросила одну из медсестёр, чтобы она была рядом с Ромочкой и заботилась о нём как о своём сыночке...
    Сейчас вывоз ребёнка запрещён, а лечение предложить местные специалисты пока не могут..
    У самой кати состояние близкое к истерике... бедная девочка не находит себе места, не знает что думать и как быть.... Ясно одно Рому в любом случаи Катюша не оставит и будет с ним вместе в любом случаи до последнего...
    Очень надеемся, что всё обойдётся...
    Друзья давайте молиться за Рому!
     
  13. Rio

    Rio New Member

    Відповідь: Допоможемо стати щасливим маленькому Ромчику!!!

    ВНИМАНИЕ! НОВОСТИ!!! НОВОСТИ!!!
    У ребят ночь прошла опять очень плохо!
    Рома всю ночь плакал, у малыша случилось 7 приступов, и самое страшное у него что то случилось с дыханием....
    Он очень тяжело дышит, чуть не захлебнулся слизью, ребёнок уже начинал синеть, кое как удалось самостоятельно привести малыша в себя....
    Катюша приняла решение снова ехать в больницу.

    Дорогие наши Ромочке очень нужны наши с вами молитвы...

    СПАСИБО ВАМ НАШИ РОДНЫЕ, ЧТО ОСТАЁТЕСЬ С НАМИ!
    Ждём новых новостей от ребят...
     
  14. Rio

    Rio New Member

    Відповідь: Допоможемо стати щасливим маленькому Ромчику!!!

    НОВОСТИ: У нас очень плохие новости, из за приступа у Ромы началась отдышка, поэтому ему надели кислородную маску. Катя сегодня ночует в больнице, удалось убедить персонал оставить её там, специально выделили место в палате. После ночного обхода Катюше разрешили посидеть с Ромочкой, поэтому сейчас она спустилась до буфета купить, что-нибудь перекусить для себя и что-нибудь вкусненькое для Ромы и сразу к нему!
    Состояние малыша особо не улучшается.. =(
    Приступы продолжаются, на ножку поставили датчик контролирующий дыхание и пульс. Капельницу тоже поставили в ножку, так как руками он ее сбивает.
    Начали колоть горманы, они должны немного купировать судороги...
    [​IMG]
     
  15. Rio

    Rio New Member

    Відповідь: Допоможемо стати щасливим маленькому Ромчику!!!

    НОВОСТИ: После разговора с врачём Катюша расстроилась...
    Было сказано, что Рома сложный ребенок. Убрать приступы окончательно ВРЯДЛИ получится, так как тут уже идет речь об аномалии мозга, а о полноценности и речи трудно говорить, так как Ромино развитие остановилось на стадии новорожденности.
    УЗИ мозга показало, что у Ромы почти полностью разрушино серое вещество мозга, которое отвечает за многие функции организма. Так же ухудшает состояние внутричерепное довление.
    Украинские врачи на данный момент не дают утешительных прогнозов и предлогают поместить малыша в специальное учереждение, в котором за ним будут следить врачи и заниматься.
    Отдать ребёнка Кате очень тяжело и есть надежда, что более совершенная Германская медицина даст более утешительный результат, ведь такое уже было и не однократно...
    Сейчас перед Катюшей непростой выбор.
     
  16. Rio

    Rio New Member

    Відповідь: Допоможемо стати щасливим маленькому Ромчику!!!

    НОВОСТИ: У нашего малыша ночью поднялась температура 37.2, ребёнок дышал с задержкой, хрипел, грудная клетка просто ходила туда сюда, слизи "ведро".
    Рому забрали в реанимацию. Утром Кате сообщили, что у малыша была остоновка дыхания из за слизи, послушали хорошо, сделали узи.. и поставили диагноз: воспаление легких, бронхит б1, астма.
    Сказали что, приди Катя хотябы на полчасика попозже, ребёнка спасти не удалось бы...
    Сейчас Ромочке капают препараты водящие мокроту. Молитесь за кроху!!!
     
  17. Rio

    Rio New Member

    Відповідь: Допоможемо стати щасливим маленькому Ромчику!!!

    Уважаемые, замечательные, отзывчивые!!!
    Мы очень благодарны за вашу помощь, каждое доброе слово, материальную помощь, ваши молитвы, советы и все, что вы делали для Ромочки.
    Так получилось, что врачи в свете последних событий строго настрого запретили вывозить Рому за границу, так как состояние малыша очень тяжелое и неоднозначное. И каждая смена обстановки может еще больше усугубить положение. Я очень боюсь этого, я не хочу навредить своему дорогому и единственному сыночку, я как каждая мать желаю своему сыночку самого лучшего.
    Собирать деньги на лечение я больше не имею права. Поэтому мною было принято решение закрыть на данном этапе сбор.
    Все собранные средства будут переведены другим, нуждающимся в материальной помощи детям (как только будет принято решение какому ребёнку и сколько будет переведено мы дадим вам знать).
    Отчет о переводе средств, все чеки мы предоставим после того как сделаем перевод. Отчёт за всё время сбора уже подготовлен в теме отчёты: http://vk.com/topic-36219765_26314990
    Очень просим прощения за то, что не смогли оправдать ваши надежды. Прошу не уговаривать меня и не осуждать, я долго принимала это решение и решила, что в данном случае, риск от переезда больше, чем от лечения здесь. Также один замечательный человек помог нам устроиться в самый лучший реабилитационный садик в Донецке, где Ромочка будет проходить свое лечение и реабилитацию. Там лучшие врачи и специалисты. И это все бесплатно. Я еще раз благодарю всех помогающих нам, если кому-то нужно вернуть деньги, я обязательно сделаю это по предоставлению чека о переводе. Я буду и дальше писать новости о Ромочке, а сейчас получилось так, как получилось.
    Надеемся на искренне понимание сложившейся ситуации.