Ідеї та натхнення для листівок

Тема у розділі 'Скрапбукінґ', створена користувачем Wanderlust, 1 Червень 2009.

  1. Liliyah Romanova

    Liliyah Romanova Superova Moderator Команда форуму

    Відповідь: Як зробити листівку: ідеї, питання, поради

    Так, то і є дамська туребка, але виконує функцію конвертика.
    Робиться моментально!
     
  2. Lira

    Lira Member

    Відповідь: Як зробити листівку: ідеї, питання, поради

    подивіться яка оригінальна ідея для фону листівки!
    але я не годна розчути яке це чорнило для кольору?
    що це за фарба має бути- бо дуже все оригінальна річ виходить-
    і головне- без повторів:)
    http://www.youtube.com/watch?v=McSW5T8G8qw&feature=related
     
  3. Liliyah Romanova

    Liliyah Romanova Superova Moderator Команда форуму

    Відповідь: Як зробити листівку: ідеї, питання, поради

    Shaving Cream & Re-Inkers - пінка для голення і чорнило для поновного наповнення подушечок із чорнилом dye ink reinkers. Різні фірми їх мають.
     
  4. Lira

    Lira Member

    Відповідь: Як зробити листівку: ідеї, питання, поради

    дякую! як знайду- проведу експеримент і відзвітую... бідний чоловік... здається в нього буде швидше закінчуватися пінка для гоління...
     
  5. Liliyah Romanova

    Liliyah Romanova Superova Moderator Команда форуму

    Відповідь: Як зробити листівку: ідеї, питання, поради

    Але то має бути саме така біла пінка. Зараз дуже часто є гелі. Так що пильнуйте, аби не промахнутися.
     
  6. kristas

    kristas Well-Known Member

    Відповідь: Як зробити листівку: ідеї, питання, поради

    Дівчата, підкиньте ідею, може хтось шось десь гарне бачив :) хочу зробити відкритку сестрі на Д.Н. іі захоплення (крім доні і сім"ї), теддіки, фотки і шмотки :) Думала змайструвати відкриточку з платтячком, але може щось з теддіком підкаже?
     
  7. Olena-m

    Olena-m Well-Known Member

    Відповідь: Як зробити листівку: ідеї, питання, поради

    Теддіка можна вишити :) і на листівку.
     
  8. Sandoryk

    Sandoryk Well-Known Member

    Відповідь: Матеріяли для листівок: поради, за і проти

    Не знаю чи Вам сподобаються такі відкритки з теддіками.:girl_smile:
     
  9. Liliyah Romanova

    Liliyah Romanova Superova Moderator Команда форуму

    Відповідь: Ідеї та натхнення для листівок

    Або роздрукувати, розмалювати й таку листівку зробити.
     
  10. kristas

    kristas Well-Known Member

    Відповідь: Ідеї та натхнення для листівок

    Дякую дівчата за ідеї...я троха лінувалась вишивати, але осільки гарно малювати не вмію (і сиджу вдома з вітрянко), то шось вроді як вийшло вишити :)
     
  11. Liliyah Romanova

    Liliyah Romanova Superova Moderator Команда форуму

  12. Insolence

    Insolence Living The Dream

    Відповідь: Ідеї та натхнення для листівок

    придумала собі зробити коробочку для подарунка, таку як роблять на гроші, але то буде габаритніше щось. Мо хто десь зустрічав викройки чи МК, бо я щось знайти не можу. І мозгами не можу доперти сама ((
     
  13. Liliyah Romanova

    Liliyah Romanova Superova Moderator Команда форуму

    Відповідь: Ідеї та натхнення для листівок

    тут є ось така:
    [​IMG]
    А тут ось така:
    [​IMG]
    Ще тут дещо є.
    А тут взагалі крутизна. У мене до такого руці кривенькі.
     
  14. Insolence

    Insolence Living The Dream

    Відповідь: Ідеї та натхнення для листівок

     
  15. Liliyah Romanova

    Liliyah Romanova Superova Moderator Команда форуму

    Дуже класна ідея з бісером та жилкою.
    [​IMG]


    Маса різної краси для натхнення.
    [​IMG]
     
  16. Liliyah Romanova

    Liliyah Romanova Superova Moderator Команда форуму

    Відповідь: Ідеї та натхнення для листівок

    Цікаві поради щодо заміни фірмових матеріялів на підручні або дешевші.

    Альбомы
    Первым делом мне захотелось приобрести специальный альбом. Я купила альбом 30 на 30 см, но он у меня так и лежит не заполненный. Для новичков, как оказалось, лучше начинать с миников. На такой большой размер нужно больше материалов и больше опыта, как мне кажется. И еще со временем я поняла, что мне нравятся больше странички без файлов, которые можно прощупать всласть.
    Очень красивы альбомы нестандартных форм и размеров. Для таких альбомов можно купить заготовки, а еще лучше сделать их самим из любого плотного картона. Шаблоны можно найти в интернете. Сделанный вручную альбом скрепляется специальными разъемными кольцами (клик-кольцами), лентами или специальными винтами. Клик-кольца можно заменить колечками от дешевых брелков или же купить в швейной фурнитуре колечки, там бывают самых разных размеров (правда такие колечки придется разжимать и сжимать плоскогубцами). Такими заменителями конечно не очень удобно пользоваться, но бывают такие обстоятельства, когда специального скрап-магазина в округе просто нет. Ленты можно купить в швейном отделе. А вот специальные винты чем заменить я не знаю)))

    Бумага и производные
    Здесь нам поможет фотопринтер (с СНПЧ - для экономии чернил и снижения себестоимости отпечатков) и интернет. В интернете очень много цифровых наборов для скачивания. Для владеющих фотошопом сделать фон проблем вообще не будет. Но бумага для скрапбукинга должна быть безопасной для фотографий, то есть не содержать кислоту и лигнин. И с этой оговоркой можно справится если обратиться в магазин, где продают бумагу для рекламы и полиграфии. В Казахстане это магазин Берег. Выбирайте бумагу соответствующую стандарту ИСО9706, это будет означать, что при производстве такой бумаги используется материал не содержащий кислот и имеющий нейтральную проклейку, то есть это бумага архивного качества. Там вы можете выбрать бумагу любой плотности, любого цвета и любой текстуры. Там же можно приобрести и кальку.
    А вот чипборды скорее всего придется покупать в скрап-магазинах.


    Клей и клеящие материалы
    Я использую тонкий двусторонний скотч из строительных отделов. Стоит копейки, но клеит намертво. Там же можно купить вспененный скотч. Для безопасности фотографий можно купить специальные клеевые квадратики в фотомагазинах, но я такие не встречала. Еще использую прозрачный Момент-Кристал. Может понадобится ПВА, но от него бумагу ведет. На барахолке не дорого можно купить клеевой пистолет. Если не один из вариантов приклеивания не подходит, то можно использовать другие виды скрепления: скрепки, степлер, машинную строчку, брадсы, анкеры, люверсы.

    Режущие инструменты
    В канцтоварах покупаете обычные ножницы и обычный макетный нож. Вместо специального коврика для защиты рабочей поверхности я использую стекло и миллимметровку. Резак для бумаги можно купить на барахолке относительно недорого, но можно обойтись и макетным ножом с металлической линейкой. На одну из сторон линейки стоит приклеить что-нибудь резиновое, чтобы не скользило. Сама еще ничего не приклеила, но в поисках чего-нибудь подходящего.
    Фигурные ножницы, я купила детские в супермаркете. Выбирайте с металлическими лезвиями.
    В специальном скрап-магазине я бы купила фигурный резак и трафареты к нему.

    Фигурные дыроколы
    Я приобрела себе один для создания ажурного края (и очень им довольна) и несколько с бабочкой, с цветочками и листиками. Но в будущем хотела бы обзавестить домашним плоттером. Он недешев, но, я думаю, может заменить огромное количество дыроколов.
    Папа мне подарил дырокол закругляющий углы. Вот это нужная штука, я вам скажу. Опять же можно купить у рекламистов.
    Еще я бы прикупила дырокол, делающий прорези, куда затем вставляются фотографии.

    Штампы
    Силиконовые штампы продаются в магазинах детского творчества. А можно заказать индивидуально в компаниях, занимающихся изготовлением печатей. Штемпельную краску можно купить в канцтоварах. А еще штампы можно красить акварелью, гуашью, акрилом, и даже фломастерами.

    Инструменты для тиснения
    Для «сухого» тиснения (эмбоссинг, эмбоссирование) используют палочки с шаровидными наконечниками, текстурные пластины и трафареты. Вот палочку с шаровидным наконечником можно изготовить самим с помощью механического карандаша и булавки с шариком на конце. А вместо текстурных пластин использовать все, что имеет хоть какие-то выпуклости (например, металлические коробочки от чего-либо). Тиснение выполняется способом штрихования.
    Для мокрого эмбоссинга нужна специальная пудра, а вот вместо специального фена, можно использовать обычный тостер (вычитала в интернете).

    Украшения
    Из украшений покупать в скрап-магазинах имеет смысл только брадсы и какие-то фигурные люверсы. Все остальное, на мой взгляд, можно легко заменить, а еще лучше сделать самим.
    В интернете куча мастер-классов по изготовлению цветов из бумаги, которыми можно заменить примовские. Цветы можно делать из нажелатиненной ткани, можно вязать крючком, можно делать из ленточек.
    Кроподайл, по-нашему установщик люверсов, я купила в швейном магазине очень недорого, там же купила люверсы разных расцветок.
    Магазин швейной фурнитуры это вообще клад для скрапбукера, там кружева, тесьма, ленты, разные ткани для обложек ваших альбомов или изготовления цветов, фетр, мешковина, стразы, булавки, пуговицы и так далее. Кстати, стразы там недешевы. А вот в переходах или киосках встречаются стразовые наклейки за копейки для украшения сотовых телефонов.
    В канцтоварах или в каких-нибудь универмагах можно разжиться детскими скрепками с фигурками, детскими наклейками.
    Металлические подвесочки я беру из старых колье и браслетов


    Вот такой вот список получился.
    Насчет того, что правильно или неправильно в скрапбукинге. Я думаю, слишком многое нам навязывают производители скраптоваров. Все эти заготовки и специальные украшения, они красивы, но что-то вроде полуфабрикатов. По-моему, любой, имея под рукой столько красивостей из скрапмагазинов, сможет создать красивый альбом. Для меня вся прелесть скрапбукинга именно в том, чтобы создавать красивое из ничего, из того, что в принципе не предназначено для скрапа. А еще для меня большое значение имеет доступность материалов и их цена (сказывается образование экономиста))) Если кто захочет что-то добавить, что-то из своего опыта, то буду безмерно рада!

    джерело
     
  17. Liliyah Romanova

    Liliyah Romanova Superova Moderator Команда форуму

    Останнє редагування: 11 Липень 2011
  18. Olena-m

    Olena-m Well-Known Member

    Відповідь: Ідеї та натхнення для листівок

    Просили мене виставити МК по таких саморобних трояндочках
    [​IMG]
    МК тут
     
  19. Маруся-мама

    Маруся-мама Нєправільная пчєла! Собіраю нєправільний мьод!

    Відповідь: Ідеї та натхнення для листівок

    Дядько робить цікаві штучки. Мені сподобалось.

    [​IMG]

    Як замалювати теґ різними кольорами.
     
  20. Sandoryk

    Sandoryk Well-Known Member

    Відповідь: Ідеї та натхнення для листівок

    Запланувала зробити листівку для друга, який сьогодні прийшов з армії, може хтось бачив якісь цікаві ідеї листівок з парашутом?