Мої улюблені парфуми...

Тема у розділі 'Чарівне люстерко', створена користувачем Liliya, 15 Жовтень 2007.

  1. bora

    bora Well-Known Member

    Відповідь: Мої улюблені парфуми...

    Зорянівонька, від цього процесу можна узалежнитись.) Моя порада - усі парфуми обирайте тільки після того, як протестуєте їх на своїй шкірі. Річ в тому, що на різних людях парфуми здатні по різному себе проявляти. Деякі надзвичайно приємні на запах буває починають неприємно фонити коли нанести їх на шкіру... або нав"язливо нудити. Стійкість буде також індивідуальною. Є зміст пробувати у подруг або випробовувати в магазинах на кшталт Брокарду (вони мають тестери). І не купуйте дешевих підробок - вони не здатні відкриватись у кілька етапів, а тому і викликати такі емоції.
    На цій гілці пропоную організувати також обмін "невдалими" парфумами)).
     
    • Подобається Подобається x 2
  2. Liliya

    Liliya Well-Known Member

    Відповідь: Мої улюблені парфуми...

    Декілька слів з цього ...

    "При выборе духов лучше не спешить, как бы Вам сначала они не понравились. Ведь основной их аромат Вы ощутите несколько позже. Специалисты рекомендуют выбирать духи, учитывая не только Ваш стиль и вкус, но и характер. Например,
    - любознательные, веселые и жизнерадостные люди предпочитают фруктово-цветочные ароматы,
    - романтики — сладкие восточные ароматы,
    - а предпочитающие активную и динамичную жизнь — запахи свежей зелени и прохладные цветочные ароматы.

    Не выбирайте духи в ранние утренние часы, когда обоняние еще не включилось. И, конечно, не пробуйте много вариантов сразу.
    Для:
    - работы лучше подойдут духи водяной гаммы,
    - первого свидания — легкие весенние ароматы,
    - ну а для ночи любви — восточно-ванильные или с запахом специй, которые будят эротические фантазии"

    Ось так!!! :)

    Додано через 1 хвилину
    Думаю буде цікаво...

    КАК ВЫБИРАТЬ ДУХИ
    Как правильно выбирать духи, чтобы угадать среди всех именно "свои"? Как найти такой аромат, который подчеркнул бы твои внешние данные и красоту внутреннего "я"? Как найти запах, который понравится и вам и мужчине? Как правильно применять духи?

    Духи - это запах. А запах - это то, что сразу действует на подсознание вашего собеседника. Запах может поднять вас до небес или сбросить в пропасть. Поэтому нельзя выбирать духи по моде, рекламе или совету подруги, это очень индивидуальная процедура. Чтобы выиграть,выберите возможность создать четыре условия выбора: спокойная обстановка, никаких запахов в окружающей атмосфере, расслабленная психика, достаточное количество времени.

    В тот день, когда вы идете выбирать парфюм, самой лучше не душиться, иначе запах может смешаться. Если у вас нет четкого представления о том, какие духи вам нужны, лучше потратить несколько дней - по мнению специалистов Lancome, за одно посещение можно "узнать" не более 3 ароматов.

    Для первого впечатления капните немного духов на бумажную полоску. И заметьте, лучше нюхать не поролон (который обычно лежит в магазинах) и тем более не крышку флакона, а бумажку (можно полосочку рыхлой писчей бумаги, еще лучше — специальную, она немного пористая). Еще одну капельку нанесите на запястье. Не растирайте духи после нанесения. Растирание повреждает молекулы и изменяет запах. Если даже аромат понравился, не покупайте пока флакон. Унесите с собой благоухающую полоску и несколько раз за день понюхайте ее, чтобы уловить, как меняется запах.

    Тот запах, который вы почувствуете первым, парфюмеры называют верхними нотами. Как правило, это легкий, яркий аромат, который передает настроение духов. Верхняя нота держится всего около минуты. По мере того, как духи реагируют на тепло тела и свойства кожи, начинают проявляться средние ноты. Это - сердце вашего парфюма. Они "звучат" около часа и состоят из более мягких ароматов. И наконец, после этого проявляются нижние ноты. Именно так целый день будут воспринимать аромат ваших духов окружающие. Французы идут еще дальше. «Выбор аромата похож на выбор любовника, - говорит профессор-парфюмер Роже Дов, - вы должны провести с ним ночь, чтобы узнать, подходите ли вы друг другу»

    Известно, что дневные духи мягче, прозрачнее вечерних - темных, дурманяще насыщенных. В офисе или на прогулке больше подойдут нежные, легкие ароматы, не следует, отправляясь на работу, пользоваться чувственными, пряными ароматами. Они скорее уместны на приеме или в театре, когда стоит подчеркнуть роскошь вечернего туалета. По этому поводу вспоминается совет одного русского парфюмера, много лет проработавшего в Доме Шанель: «Ночью употребляйте духи с фруктовыми ароматами - они вызывают не только обонятельные, но и вкусовые ощущения. Такие душистости превращают женщину из цветка в манящий, обещающий наслаждение плод».

    Сколько ароматов нужно женщине? Парфюмеры утверждают, что минимум три. Один - на работу, второй - для компании, вечеринки и третий - для романтического вечера вдвоем. Кроме того, женщинам рекомендуется иметь духи для души, которые напоминают им о каком-то приятном событии в их жизни, или, наоборот, способствуют размышлениям и мечтам.

    Жгучим брюнеткам, особенно восточного типа, подойдут духи пряные, дурманяще-знойные. В них - чувственные ароматы жасмина, туберозы, флердоранжа, лилии, нарцисса, белой сирени, а в самом их сердце скрыт мускус или амбра, запахи кожи и сандала

    Блондинкам же, напротив, следует пользоваться духами с чистыми, проводными, свежими нотами, которые прекрасно гармонируют с их нежным обликом. В таких композициях непременно присутствуют ноты фрезии, лаванды, ландыша, фиалки, голубой сирени, бергамота, мимозы, резеды, цитрусовых.

    Огненно-рыжим женщинам свойственна яркая сексуальность и темперамент. В духах они ищут, с одной стороны, перечную силу, крепость, яркость, а с другой - ласкающие и дурманящие волны свежести.

    Золотистым шатенкам с нежным цветом лица, женственным и хрупким, но в то же время деятельным, в духах необходим сильный и яркий взлет, медленно испаряющийся в цветочных аккордах. Такой женщине подойдут практически любые цветочные духи, но более всего - с теплыми нотами гардении, акации, жимолости, душистого горошка.

    Зимой особенно хороши так называемые шипровые духи. Их терпкие, острые древесно-мховые ноты, как никакие другие, подчеркивают богатство мехов и дают ощущение внутреннего тепла. Летом же уместны скорее сладкие медовые цветочные ароматы, с которыми женщина становится похожа на распустившийся бутон.

    Если вы не намерены идти в ногу со временем, но при этом опасаетесь риска выбрать совершенно устаревшие духи, то пользуйтесь общепризнанными или совсем новыми, но классическими духами. Они во всех случаях жизни свидетельствуют о хорошем вкусе. Если же вы почувствуете в духах нечто действительно вам мешающее, такое, что вы сможете описать, — например, металлическую ноту или напоминание о блюде или о неприятном вам человеке, если даже просто вам не по себе при вдыхании запаха, — тогда уберите духи, не пользуйтесь ими, даже если они модные и "все ими пользуются".

    Додано через 2 хвилини
    Оце правильно...
     
    • Подобається Подобається x 2
  3. natty

    natty Well-Known Member

    Відповідь: Мої улюблені парфуми...

    з тих, що спадають на думку Cacharel Liberte, 212 On Ice Carolina Herrera, Aqua Allegoria Orange Magnifica (Guerlain), Mat Orange (Masaki Matsushima). Але все дуже і дуже індивідуально. Прийдіть в хороший магазин з великим вибором і запитайте консультанта. Щось обов'язково сподобається:)

    Додано через 4 хвилини
    ой, а я такими нащодень користуюся...Деколи дивуюся, чому мужчини в транспорті туляться і на роботі обертаються вслід, а це ж все ваніль - афродизіак ще той! :)
     
    • Подобається Подобається x 1
  4. Redhotchilly

    Redhotchilly Well-Known Member

  5. Натуся

    Натуся Well-Known Member

    Відповідь: Мої улюблені парфуми...

    Її теж в спеціалізованих магазинах по типу Брокарду шукати,чи є ще десь?
     
  6. Redhotchilly

    Redhotchilly Well-Known Member

    Відповідь: Мої улюблені парфуми...

    Думаю в Брокарді повинна бути. Я бачила в аеропортах дуже часто також
     
  7. Зорянівонька

    Зорянівонька Well-Known Member

    Відповідь: Мої улюблені парфуми...

    А Ви парфуми тільки в спеціалізованих магазинах купуєте?
    А які там ціни? :o
     
  8. Redhotchilly

    Redhotchilly Well-Known Member

    Відповідь: Мої улюблені парфуми...

    я купую переважно в інтернеті або в дьюті-фрі.
    Мої парфуми в Брокарді на 180грн більше коштують, ніж в Англії в магазині.
     
    • Подобається Подобається x 1
  9. Zoryanazirka

    Zoryanazirka Well-Known Member

    Відповідь: Мої улюблені парфуми...

    Мені теж або дарують або дютік.
     
  10. краля

    краля Загублений

    Відповідь: Мої улюблені парфуми...

    У Фрагонарi є одні дуже безподобні цитрусові... Забула як називаються, вдома подивлюсь якщо баночка залишилась.
     
  11. Оксана

    Оксана Well-Known Member

    Відповідь: Мої улюблені парфуми...

    Мені подобаються Cherutti 1881..Це просто мій запах!Скільки не пробувала інших, все одно до них повертаюся...
     
    • Подобається Подобається x 2
  12. natty

    natty Well-Known Member

    Відповідь: Мої улюблені парфуми...

    Щоразу, коли буваю закордоном, намагаюсь купувати там в Дугласі або в Сефорі, якщо лечу літаком - однозначно в дютіку. Мій тато літає по кілька разів на місяць, то замовляю йому щось з новинок, не знаючи наперед, яким буде запах. Зате потім така інтрига, не можу дочекатися, щоб відкрити і понюхати:) Осєчок ще жодного разу не було!
     
  13. Оля

    Оля Well-Known Member

    Відповідь: Мої улюблені парфуми...

    А мені вже два останні роки на ДН дарують Beautiful Sheer від ESTEE LAUDER. Не змовляючись. :) І я вже ніби зрослася з цим запахом.


    [​IMG]
     
  14. natty

    natty Well-Known Member

    Відповідь: Мої улюблені парфуми...

    Значить ви в цих людей асоціюєтесь з таким запахом. Мені одного разу подарували на ДН Christian Lacroix Bazaar, аргументуючи тим, що це -стопроцентів я, мій характер і мій запах...а мені він відразу шось не альо і явно не з тих, якими я користуюся Але нічого, відносила його, як має бути:) На зиму хороший запах
     
    • Подобається Подобається x 1
  15. Liliya

    Liliya Well-Known Member

    Відповідь: Мої улюблені парфуми...

    Класний!!!
     
  16. bora

    bora Well-Known Member

    Відповідь: Мої улюблені парфуми...

    У Брокарді на відсотків 10-20 вищі ніж тут (новинки особливо дорого коштують): http://www.bt-parfum.com.ua/index.php?categoryID=3764
    З іншого боку в ньому діють дисконтні карточки від суми покупки - можете користуватись на пару з подругою. Зрештою купувати на гуртовнях-в інтернеті звісно дешевше. але напробувати мусите в таких магазинах)
     
  17. Liliya

    Liliya Well-Known Member

    Відповідь: Мої улюблені парфуми...

    Коли вчилась працювала над проектом про електронні магазини парфумерії. Так виявилось, що ціни на продукції там значно нижчі ніж в “реальних” магазинах. В цьому свою роль відіграє відсутність орендної плати і т.д. А сама через інтернет ще не робила покупок.

    Діліться досвідом...
     
  18. bora

    bora Well-Known Member

    Відповідь: Мої улюблені парфуми...

    Це до Redhotchilly.)) Мені зручніше купувати у Брокарді, - я така собі жертва додаткових пробників, журналів по косметиці etc. До речі, те що у Брокарді роздають безкоштовно клієнтам, в маленьких магазинчиках продають за 35-60 грн.
     
  19. vanilia

    vanilia Miracles are real

    Відповідь: Мої улюблені парфуми...

    Мені в основному квіткові, свіжі та цитрусові подобаються. Зараз користуюсь Роузібурбон :)
     
  20. Redhotchilly

    Redhotchilly Well-Known Member

    Відповідь: Мої улюблені парфуми...

    я пробую в магазинах так само, беру пробники...
    але не купую там:shy: