пирiжки з капустою

Тема у розділі 'На кухні', створена користувачем Koza-Dereza, 9 Лютий 2007.

  1. Anastasia

    Anastasia Well-Known Member

    Відповідь: пирiжки з капустою

    Хочу уточнити: "3 ложки сухих дріжджів" - це столові ложки чи чайні? таких дріжджів що продають у пакетиках як ванільний цукор? Купувала такі дріжджі в Арсені, 10 грам нібито заміняє 60 гр свіжих дріжджів (щось таке - добре не памятаю)

    :) Дякую за рецепт. Робила за тим рецептом що по лінку - щось недуже вдалося тісто, може через кв.молоко або через оті сухі дріжджі; а от начинка була супер :)

    Спробую тепер за Вашим рецептом :)
     
  2. Оля

    Оля Well-Known Member

    Відповідь: пирiжки з капустою

    Три столові ложки. :) Ага, такі в пакетиках. У нас вони продаються у великих упаковках по пів кг, або по 1 кг. Але Ви можете робити то зі свіжих. :)
    Як зробите, то скажіть, як вийшли...;)
     
  3. Полковник

    Полковник миється в бані

    Відповідь: пирiжки з капустою

    Оля, уважаемая, по старой дружбе, если получится и, вообще, если возможно и Вы соблаговалите, прошу нижайше то же самое написать на русском языке для супруги моей!
    Спасибо, Оля, заранее!
    Ибо так хочется этих Ваших пирожков испробывать!
    Спасибо!
     
    • Подобається Подобається x 2
  4. галичанка

    галичанка Well-Known Member

    Відповідь: пирiжки з капустою

    Відкрила лінк - точно такий рецепт тіста публікували пару років тому в "Високому замку" чи "Експресі"! Навіть малюнок такий самий - в мене досі є вирізка!:) Багато пекла за цим рецептом. Тільки замість кефіру також використовую молоко або воду із сметаною, а муки часом виходить десь 700 г. Приєднуюсь до Koza-Dereza, що треба вважати щоб не пересушити булочки.:)
     
    • Подобається Подобається x 1
  5. Оля

    Оля Well-Known Member

    Відповідь: пирiжки з капустою

    Полковнику, а самі перекласти не можете? ;)
    Бо я - дорогий перекладач. Долар за слово, як для москвича.:p
     
    • Подобається Подобається x 1
  6. Полковник

    Полковник миється в бані

    Відповідь: пирiжки з капустою

    Оля, ну что за Сокильническое упрямство (была там у меня одна Таня - всё целоваться не хотела) :)

    Пока Вы писали ЭТОТ опус уже бы давно рецептик бы воспроизвели!

    Давайте, давайте, не ленитесь, вспоминайте родную специальность!:)

    П.С. Правда, Оля, очень прошу, ну, что Вам стоит?

    П.С. 2 - а про доллары - не турбуйтесь, как в Москву приедите - отдам - даже с процентами! )
     
    • Подобається Подобається x 2
  7. Оля

    Оля Well-Known Member

    Відповідь: пирiжки з капустою

    :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

    Приємно чути таке про сокільницьких. :) Напишіть прізвище Тані в приват. Хоч буду знати, хто така розумниця.:)
    А раз так просите, то згодом перекладу. Зараз я на перерві трошки від науки. Багато часу не маю. :)

    Додано через 2 хвилини
    Нє вєрю больше нікаму! :) І що я в Москві забула? ;)
     
    • Подобається Подобається x 2
  8. Полковник

    Полковник миється в бані

    Відповідь: пирiжки з капустою

    Як що?
    МЕНЯ!
    :o
     
    • Подобається Подобається x 1
  9. Оля

    Оля Well-Known Member

    Відповідь: пирiжки з капустою

    Ай-я-я-й, Полковнику! 50-ка на носі, а Ви ще досі не вгомонитеся!:no: Нате Вам краще рецепт для жінки. Нехай Вам пиріжків напече. ;)
    А з Вас 20 карм за переклад. ;) Вибачайте за російське "ьі" саморобне. На компі нема російського алфавіту.

    Пирожки дрожжевьіе.Те, что пекутся в духовке.​

    В 1 литр молока(что закипело) положить 100 г маргарина. Молоко с маргарином вьілить в большую миску. Отдельно взбить 3 яйца, 2 стакана сахара, 3 ложки сухих, или 100 г свежих дрожжей. Вьілить всё в миску с молоком, которое ещё должно бьіть тёпльім, добавить муку (на глаз, но чтобьі тесто бьіло не густьім) и замесить не сильно. Миску накрьіть чистьім кухонньім полотенцем, чтобьі тесто подошло. Когда подойдёт, разделить на 20 порций, скатать шарики, вмакивая в муку, раскатать их на лепёшки, по центру положить начинку, залепить и сформировать пирожок.

    Начинка из творога: к творогу добавить яйцо, сахар, ванильку по вкусу.
    Начинка из вишен: вишни, консервированьіе в своем соку, отцедить.Крахмал смешать с сахаром и ложить по пол ложечки на пирожок, тогда вишни. В такой способ вишни не вьітекают с пирожка.

    Если делать пирожки с солёной начинкой, тогда сахар не ложить в тесто. Разве что дать ложку сахара к дрожжам, немножко водьі и подождать, пока дрожжи начнуть "шуметь". :)

    Додано через 27 хвилин
    Начинка для пирожков с капустой.​

    Квашенную капусту хорошо сполоскать, отдушить досуха. На сковородку налить нерафинированого пахучего подсолнечного масла, разогреть на маленьком огне, положить туда одну порезаную луковицу і пожарить, пока не станет мягкой. Но не до коричневого цвета! Тогда в сковородку ложим капусту, раструшивая её в зажарку из сжатого состояния. Солим, перчим по вкусу и продолжаем всё жарить на маленьком огне. Пока капуста не "вберёт" всё масло в себя. За 5 минут до окончания даём в капусту ложку вегетьі. Вьіключаем огонь, накрьіваем крьішкой, чтобьі капуста "дошла" и окончательно охлаждаем. Такая капуста хороша как начинка в пирожки, или для вареников. Как вариант, для вареников её можна сделать на полонину с варёной картошкой. Тоесть, смешать вместе равньіе части такой капустьі и варёной картошки.

    Додано через 32 хвилини
    Дурня така.:sad: Бачу помилки в доданому тексті, а виправити не можу. Адміністраціє, "шо за діла"? :no:
     
    • Подобається Подобається x 2
  10. Полковник

    Полковник миється в бані

    Відповідь: пирiжки з капустою

    Олечка, Оленька, Ольгуша!!!!!
    СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!
    Обещяет (жена) в выходные сделать!
    Спасибо ещё раз (стоя на коленях)!
    Успехов в учёбе!
    С ув. П.
     
    • Подобається Подобається x 2
  11. Оля

    Оля Well-Known Member

    Відповідь: пирiжки з капустою

    Будь-ласка.

    Хай їй смачними вдадуться. :)



    А це вже зайве. ;)


    Дякую за побажання. :)
    И Вам не хворать. :)
     
    • Подобається Подобається x 1
  12. Полковник

    Полковник миється в бані

    Відповідь: пирiжки з капустою

    Нет, нет!
    Я ведаю, что творю!
     
    • Подобається Подобається x 1